23.02.2015, Israel. Midreshet Ben Gurion, Eilat (mountains)25.02.2015, Israel. Eilat

24.02.2015, Israel. Eilat

Утро было солнечным, проспал до 8. Ночью была совершенная тишина, но к утру меня разбудил какой-то шорох. В оставленном на улице пакете было оставлено масло в пластиковых пачках. Так вот одну такую пачку стащила какое-то голодное животное и прогрызло там дырочку. Пришлось ей это подарить =)

01.

02.

03.

04.

Завтрак, потихоньку собрался и в 10 утра поехал. Спуск по ручью 5 км до самого моря. Видел горных козлов. Почти не боятся человека.
05.

06.

07.

Докатил до какого-то лагеря "Camel...". Там расположены аттракционы разные, вероятно, для детей.

08.

Дальше уже пошла дорога, почти асфальт. И вот вижу порт, краны.

09.

Здесь шоссе вдоль моря переделывают - делаю пешеходную зону. Всё перекопали, разворотили...

10.

Докатил до отеля Princess и вот сижу, перекачиваю фото и подзаряжаю ноутбук. Интернет здесь с паролем, фигово... хотя можно бы сходить и узнать, наверное.

11.

Сегодня прохладно здесь, иногда капает дождик. Прямо какая-то напасть за мной следует! А с утра вроде было тепло, как минимум, наверху, где ночевал, на высоте 200 метров. Хотя там и ветра не было, я был в ущелье реки, вокруг горы. А здесь, на побережье, дует ветер.

12.

Видел палатки на пляже. Ветер колышет их, шумно, рядом шоссе. Ночевать здесь совсем не хочется. Поеду опять ночевать на высоту, на то место, где был сегодня ночью, только другим путём, через город.

13.

Сейчас пообрабатываю фото и поеду сначала к Египту, а потом к Иордании. Жаль, к Саудовской Аравии нельзя подъехать, а ведь она тут недалеко =)

Посидел в зале отеля до 13 и выехал. На улице вроде просветлело.

14.

Докатил до границы с Египтом. От отеля всего метров триста. Посмотрел и покатил обратно.

15.

Ветер был восточным, и довольно сильным. Возвращаясь в центр города, он ощущался противно, было прохладно и солнца не было. И я думал, да что же это такое - холод следует за мной по всему Израилю, когда же настанет тепло?

С какого-то момента началась велодорожка. Очень хорошо.

Добравшись до края города, я решил не ехать сегодня в центр, ибо времени уже было достаточно, около 15 часов, а направился на север, вверх в гору.

Эйлат, оказывается, очень красив. Я здесь был впервые. Вдоль ручья сделали красивую пешеходную дорожку и я направился к северному краю городу, где начинается 12 шоссе.

Дома вокруг красивые, новые, всё аккуратно. Захотелось здесь жить.

16.

На северном краю города построены высотные дома, около шести с одной стороны. 

17.

Мне налево, на запад. Несколько раз пытался подключаться к wi-fi, но не удалось ни разу. Большинство закрыты, а без пароля - не работал интернет. Какой-то странный Bezeq Free Wifi почти по всему Израилю вылазит, но какой-то он не такой уж и free, ибо скрыт паролем. Вот бы узнать этот пароль...

18.

Район довольно приятный для проживания - вот такие садики с тентами, обалдеть просто

19.

Добравшись до самого края города, поехал по грунтовке мимо каких-то громадных белых цистерн. Судя по запаху, там или нефть, или бензин.

20.

Докатил до края ручья Шломо, сверху он выглядит тоже красиво. Здесь был обнаружен велосипедный сингл. Начал спускаться, удалось на некоторых участках даже прокатиться, хотя было страшно. Сыпучка.

21.

Без последствий спустился в русло и покатил до своего любимого места ночёвки, всего 1 км осталось. Дорога сыпучая, потихоньку докатил.

И снова тишина. Отдыхаю душой и телом. До завтра.

Итого: день 18 км