Love, love, love...Доброе утро.

DosBox


Нашёл эмулятор ДОСа. Называется DosBox.
Установил, запустил. Командная строка. ;)
Дисков нет, надо запускать команду Mount и подключать пути как диски. Запустил Volkov Commander. Работает, как будто ДОС! Посмотрел - версия 5.0!!! :))

01.


Звук динамика есть, также эмулируется Sound Blaster, Gravis Ultrasound. Довольно неплохо, только нужно машину помощнее.
Запускал разные игры, работали только так. И программы остальные тоже отлично работали.
Моя любимая леталка Su-27:

02.


Правда, на моём Duron750 она почти покадрово идёт, звук чуть прерывается. Вот думаю, что на Atlon 2500 будет всё летать..
И конечно же запустил тоже моё любимую игру Descent. Никакие другие всякие Doom, Qvake и т.п. не сравнятся с ней!

03.


Это просто шедевр!

04.


Вот я на пятом уровне в первой игре. Ещё есть вторая игра. А также есть третья, уже для Win32. Запускал тоже её, отличная графика и звук.
Вообще эта игра хорошо тренирует трёхмерное ориентирование, реакцию, быстроту, терпение, точность.
Не понимаю я тех, кто бродит в Qvake, долбит по тупому из ружья в других. Никакого смысла! Тут же ты на корабле на базе, спасаешь людей, их нужно спасти, найти выходную дверь.. в этом лабиринте.. взорвать реактор и выбраться.. непередаваемое ощущение от игры! звук стерео, ты слышишь, где находится робот-противник, даже не видя его... трёхмерные полёты кружат голову и заставляют сильно работать ориаентирование и воображение, память.. а ещё увёртываться от снарядов и лазерных выстрелов очень классно.. и одновременно двигаться среди нескольких роботов, стреляя, целясь .. это всё так возбуждает.. что когда наконец-то находишь выход и улетаешь с базы, сердце стучится так сильно, как-будто бежал стометровку..