О дарахм2

Карта. Названия районов

Во первых, уже применяю canvas. И мне он нравится. Для рисовки границ районов (синяя линия), полупрозрачного заполнения оных и рисовки точек привязки границ (красные точки). Разработал блок для показа этого холста (canvas - холст) в видимой точке просмотра (карта 8000 на 8000 точек, а холст использую 1100 на 800).

И вчера вечером всё таки написал алгоритм рисовки названия района именно над самим видимым участком оного. Думал пару дней, как же это сделать. Применяю четыре блока проверок-расчёта! Затем по результатам размещаю название (или скрываю) в нужном месте. Чистейшая арифметика.



01. Карта. Названия районов
Карта. Названия районов



02. Карта. Названия районов 1
Карта. Названия районов 1

Comments (4):

  • слушай круто а... молодец... давай подробности...
    • в каком смысле подробности?
      • ну как это делается, процесс, для кого, для чего. Что в итоге должно быть..
        • не скромничать - для меня. я всё делаю для себя. для собственного удовольствия. мне нравится программировать и создавать что-то, что работало бы.

          что в итоге должно быть? я писал об этом. это уже есть.

          сейчас идёт развитие проекта. вот добавил районы. сегодня начну делать масштабирование карты.

          давно (лет 5 назад) возникала мысль использовать подобную карту в описании путешествий. чтобы текст синхронизировался с картой, где читаешь, там и карта показывается, на ней рисуется путь движения, другие метки (время, расстояние и т.п.), ещё можно фотки показывать нужных мест, чтобы на карте была типа метка, что тут фотка сделана, щёлкаешь её и открывается большая фота этого места. да много чего хочется сделать.