14 июля 2007. Бор, на крыльце9 мая 2007. Айку

Утро, солнечное, лазурное небо

Как воскликнула фибочка:

Солнечное!
Небо прекрасного лазурного цвета!


Но всё по порядку...

В москву прибыли на полчаса раньше. До этого вечером:

Я, Ксения и Игорь сидели в купе 7-го вагона 213-го поезда, который уносил их прочь от Нижнего Новгорода в Москву. Собеседники попались прекрасные, познакомились, разговорились о разном - о людях, о жизни, о городах и путешествиях. Игорь оказался украинцем (-: из Севастополя. Ксения вообще восточная вся, просто красавица. В общем, рождество в таком обществе - это счастье.

Выпили чаю в стоящем уже поезде, попрощались, 5:20, а метро открывается в 5:35, поэтому до 5:50 поговорили ещё на вокзале.

И я поехал гулять по метро (-:
Доехал до пл. Революции, перешёл на Театральную, Новокузнецкая, Третьяковская, Китай-город, Пролетарская - вышел на поверхность. На улице морозище, но я побрёл куда глаза глядят и увидал церковь. По карте это монастырь на Крестьянской площади. Насладился видом куполов, в 6:45 колокольчики побренькали немного и я, замёрзший, побрёл в метро греться.

Крестьянская застава, Трубная. Первый раз на этой станции - очень красиво. Изумрудные колонны, подсвеченная огоньками линия вдоль путей, разноцветные витражи с городами из хрусталя или стекла около лавочек. Перед этим увидел но не стал выходить - Сретенский бульвар. Тоже красиво. Побродив по Трубной, вышел на поверхность. Площадь с колонной. Решил сходить к церквям на западе. Забрёл во двор, обошёл с юга. Ещё темно на улице, но кажется мне, что луковки синего цвета... постоял внутри, обошёл вокруг и побежал греться через Трубную на Цветной бульвар.

Менделеевская, опять лампы-молекулы, витражи на Новослободской... красота.. вот когда нужно фоткать в метро-то... в 6 утра...никого нет почти.

Белорусская, здесь я сидел на зелёной ветке на лавочке, пропустил поездов семь, читал с ноутбука, звонил по сотовому, рядом на лавочке тихо спал какой-то парень с рюкзаком. Почти ни до кого не дозвонившись, кроме одной девушки, в которой я узнал Таню (вот не спится людям по утрам то...) (неожиданно... потому что я и не думал, что позвоню ей... сюрприз...).

Поехал на Аэропорт. Стал искать 7-ой дом по Красноармейской... потом оказалось, чтоб меньше идти, лучше выйти на станции Динамо. Покушал мандаринку в подъезде около окна, погрелся.

И здесь я увидал церковь - о как классно. Потом стадион и спасительное тёплое метро.

Безлимитная карта для метро рулит.

По кольцу добрался до Киевского и сел на электричку в 9:39. Народа мало, в окно слева пробивается яркое солнце, буквально час назад был рассвет.