15 декабря 2007. В Киевском метроФотоработы, которые меня сегодня восхитили

Требования и отдача

Если человек требует, значит ему есть что отдать взамен.

Сегодня мы переехали в новый офис (новое помещение). Расположено оно метрах в пятьсот от прежнего. Газетный переулок, около церкви. Теперь наше отделение будет находиться и работать отдельно от основной компании. Что радует - прежний офис уже давил на себя своей плотностью населения на единицу метража...

Так вот. Прихожу я утром на работу (часов в 13, хотя обычно начало моего рабочего дня часов в 11, просто бывают исключения) и что же вижу? Нас, разработчиков, хотят посадить в проходной комнате, причём входной, около входа то есть. И самое прикольное - и менеджер проекта, и другие разработчики поддакивают и выбирают, где садиться. И меня спрашивают - Жень, а ты где сядешь?

Я побелел, и сразу из оврага в карьер сказал, что я тут работать, в этом помещении, не собираюсь совершенно, и это моё заднее слово.

Рядом были ещё две комнаты - одна в качестве комнаты для собеседования будет, вторая расположена на балкончике как бы - типа веранды с окнами по кругу, уютная и симпатишная.
Руководство посоветовалось и приняло верное решение - посадить разработчиков в эту комнату.
(-8

В общем, теперь наша команда работает в более менее хороших условиях, и я сижу и смотрю в окно, во двор, на дома Тверской улицы со стороны двора - вокруг тихо, дворик, самое оно для творческой работы.

Также в понедельник напишу и отдам заявление о повышении мне зарплаты после испытательного срока. Пора уже.

Comments (2):

  • Goodluck with the new changes, Eugene :)