Завершаю мысль про сотовую16 декабря 2007. Ве4ная. Наталья

Нижегородское метро

Эх.. тоскливо всё таки в Нижегородском метро. Нееет... это не Москва...

В Нижнем - смурно, темно, а ещё СЫРО, влажно и запах стоит соответствующий на некоторых станциях.

Людей МАЛО, большинство какие-то грустные, вялые.

Да и проехаться от Москварика до Комсомольской - что от кольца до кольца в Москве - быстро и не успеваешь вдуматься в журнал.

Не там строят линии, где нужно. Ну скажите, ну зачем вести линию вдоль линии трамвая? Зачем вести линию вдоль проспекта Ленина, по которому ездят десятки маршрутов?

Какого нафик промежуток между поездами 10 минут днём? Конечно, люди будут ездить на маршрутках - минут через три обычно прилетает твой маршрут, который довезёт тебя сразу до подъезда.

Конкуренции нет у метро - вот и получают.

Провели бы линию во второй соцгород через Львовскую и дальше до аэропорта и потом на ту сторону реки до Доскино (Бурцево) - им бы памятник поставили! Люди бы ездили по этому маршруту, потому что выгоднее было бы, чем на маршрутках объезжать и пересаживаться.

Особенно в связи со строительством кольцевой дороги вдоль неё будут строить и жилые дома, и соответственно и торговые центры - от Стригино до Щербино - это будет лет через 10...20 новый перспективный район. Вбабахать туда бы высотку на брегу реки напротив Стригино и провести метро - вот и московский вариант Щукино и Строгино.