ФильтрацияГугловцы странные какие -то. Про кнопку Like в Google Reader

Расширение для Google Chrome. Google Reader ljcomment by email

Создано расширение для гугл хрома, в помощь жжистам.

Давно пользуюсь своим же расширением для FireFox, но тут на днях нужно было смотреть жжистов в Google Reader через Google Chrome.

А комментарий как-то нужно оставлять.

И решил реализовать свою давнюю идейку по отправке коммента просто через email-систему Google Reader. Идея заключается в том, что в адрес подставляется автоматом нужный email, созданный для системы комментирования через почту мивлада.

Сказано - сделано. Изучил всё это дело, сделал.

Для установки данного расширения нужно запускать хром с ключом --enable-extensions

google_reader_ljcomment.crx [27 Кб]
Google Reader ljcomment by email - это расширение для браузера Google Chrome, которое позволяет оставлять комментарии в жж через email-отправку в Google Reader

Логин и пароль у вас будет запрошен при первой попытке "оставления коммента", а вернее, отправки письма в Google Reader - это можно сделать двумя путями - нажать на клавишу E или мышой щёлкнуть на соотв. кнопку 'E-mail'. В случае, если данная запись - жжоная (слово то какое...), то в адрес отправления будет автоматом подставлен требуемый для ставки коммента, также в тему будет в начале добавлено Re:, а фокус будет находиться в поле ввода текста. Для удобства я сделал так, что можно два раза нажать на Ctr-Enter и сообщение будет отправлено. (я долго искал, как же съэмулировать нажатие на эти пупер-кнопки гугла, но ничего не вышло, поэтому сделал так, чтобы просто фокус ставился на кнопку, а уж второе нажатие на Enter нажимает на неё, что нам и нужно. Пока хватит, а как раскопаю эти кнопки получше, доработаю).

Логин и пароль при этом сохраняются в локальной базе Gears, чтобы последующий раз не запрашивать. Поэтому вам будет предложено на домене google.com дать согласие использовать БД. (Хотя, я думаю, вы уже это сделали для Reader)

Осталось попросить мивлада, чтобы он в комментах порезал цитируемый текст записи и будет просто супер.

В планах также сделать такую же менюшку по нажатию на правую кнопку, как и в Firefox.

Ну и можно даже сделать типа окно настроек для плагина, расположив на странице Google Reader где-нибудь кнопку.

В общем, идей море, голова кругом идёт, сколько возможностей впереди.