Google, rssНачал пользоваться для веб-разработки Safari (или Chrome)

Ещё одна причина, по которой я не стремлюсь работать в чужой компании

Эта причина - спорт и медицина.

В компаниях принято брать больничные только тогда, когда человек заболеет.

Я же сторонник активного образа жизни, путешествий.

Поэтому я предпочту просто взять день-два или недельку и поехать в вело/пеший-поход, на природу, нежели заболеть и брать больничный.

Я совершенно не болею и никогда не брал больничных, когда рабствовал в компаниях.

В то же время просто сказать, что я беру пару отгулов и еду "лечиться" - никто не поймёт и пошлёт куда подальше.

Ну и, конечно, никакой офис не сравнится с работой в уютной тихой домашней обстановке, когда совершенно никто не мешает творческому процессу. Не просто копанию от забора до обеда, а именно созидательной работе, архитектурным решениям, сотворению совершенно нового и качественного.

Comments (2):

  • А нас с работы отпускают на несколько дней, если попросить. За счет отпуска, конечно. Начальство даже предпочитает, чтобы мы брали свой отпуск небольшими кусками, а не сразу на 2-3 недели.

    Дома работать, конечно, намного приятнее. Уже хотя бы потому, что не надо каждый день час (а то и больше) тащиться в общественном транспорте на другой конец города. Или как вариант - тот же час стоять в пробках в своей машине.

    Единственный минус - заказы себе надо добывать самому, что не так-то просто. И это только полдела: затем ведь надо с заказчика еще и деньги за выполненную работу получить. Глядя на то, как в конце каждого месяца наше начальство воюет с заказчиками, выбивая из них оплату, я понимаю, что для такой работы надо иметь поистине железный характер.
    • Отпук положен по закону, он уже просто сам по себе входит в выплаты, автоматом.

      Я говорю именно об оплате медицины и о том, что если не болеть, то ты за это ничего не получишь, кроме ещё больше новой работы на свой горб.
      Это принято почти во всех фирмах.

      ****

      Я НЕНАВИЖУ общественный транспорт, предпочитаю ездить на велосипеде летом, а зимой только метро или такси.

      ****
      Да, заказы самому добывать. Но я как вспомню, сколько минусов преподносит офисное рабство, успокаиваюсь и понимаю, что самое ценное - это время.

      Вот ещё почитай для расширения кругозора:
      //habrahabr.ru/blogs/htranslations/30853/