ShalomНедалеко от нашего города...

Как здорово, когда так распахнуто отвечают.. прямо слезу пробило...

> Уважаемый Евгений,
> Наша фирма находится в Израиле (Герцлия-Питуах), и мы ищем разработчика на полную ставку, не удаленно.

> Интересует ли вас подобное предложение? Вы гражданин Израиля?
> С уважением, Этана


Вы посмотрели моё резюме? Подхожу ли я вам?

Расскажите, пожалуйста, о ваших проектах, которые мне придётся поддерживать и создавать?

Я готов переехать и жить в Израиль. Могли бы вы рассказать об этой процедуре?
То есть, я просто приезжаю и работаю?

Могли бы вы меня взять на 3 месяца, например, если на большее невозможно?


Евгений,
Судя по вашему резюме, вы имеете необходимые навыки для этой работы. Но наверняка сказать это можно только после личного собеседования.

Разработчик требуется не на три месяца, а на больший срок. Брать только на 3 месяца фирме невыгодно. Еще раз, это постоянная работа, на полную ставку.
Если бы вы жили в Израиле, мы бы уже пригласили вас на собеседование и рассказали о нашем продукте и проектах, вы бы ответили на несколько профессиональных вопросов, и если бы ваши ответы подтвердили вашу пригодность к этой должности, и вам подошли бы условия, вы бы подписали контракт и начали работать.

В вашем случае проблема именно в том, что вы не в Израиле, не гражданин Израиля и не знаю, какой у вас иврит, хотя третий пункт менее критичен, если вы говорите по-английски.

Я не знаю достаточно хорошо закон и ваше положение, чтобы рассказать, каким способом быстрее всего приехать в Израиль для жительства и работы. Просто не знаю. Попробуйте спросить в pravo_il или что-то в этом роде.

Мы маленькая частная фирма. Я подозреваю, что предоставление работы иностранцу отличается с т. з. закона от предоставления работы гражданину Израиля - может, налоги по-другому платятся или что-то еще. Я не юрист. Я даже не хозяйка фирмы. Я веб-разработчик, как и вы. Поэтому у меня нет удовлетворительного ответа на вопрос о процедуре переезда.
Но поскольку такая процедура представляется мне делом не быстрым, думаю, мы найдем разработчика раньше, чем вы приедете. А заключить контракт удаленно фирма не согласится, это рискованно и ненадежно.

Comments (2):

  • Так ты уже давай, собирайся... А то по всему чувствуется, что ты весь мыслями здесь, а не там. :)
    • Гражданство в Израиле получить трудно..