...Преимущество локальной читалки RSS

Правила переписки с гос-службами

Если вы пишете заявление, жалобу и т.п. в гос-службу, вам могут впоследствии присылать заказные письма в качестве ответа.

Обезопасить себя от этого, теоретически, наверное, можно, если в заявлении приписать, что тебе совершенно не важен их ответ (обычно просто уведомляющий, а то и стрелошный), но если они очень хотят, то пусть присылают ответ только обычным письмом.

Теперь по существу - если вы перед этим писали в роспотребнадзор по экологии, а потом вам приходит заказное письмо из Семёнова с индекса 606650, то это именно оттуда, от drpfo.ru
Можно не тратить время, не ездить на почту и не получать это письмо, в котором будет сообщение о том, что тра ляля, они проверили, свалки децствительно есть, бла бла бла, приняли решения и т.п.

На самом деле всё на месте. Письмо писал в конце мая, а на днях (через 1.5 месяца) ездили там же, наблюдали те же свалки с мусором. Да, были следы уборки, но всё равно свалки переполнены и чуть ли не на дороге находятся.

Так что в этой стране ничего не изменится, пока не будет персональная ответственность снизу-вверх со штрафами и т.п.

Но в это стране выгодно не выполнять свою работу, ибо даже при увольнении директоров и руководителей они получают громадные миллионные компенсации. А потом устраиваются на новое место и продолжается бардак.