Преимущество локальной читалки RSS30 nov 2013. Jordan. Ajlun محافظة

Россия. 2013. Чтобы сдать налоги, нужно заплатить за это деньги. Пора валить.

//www.klerk.ru/buh/news/328071/
Налогоплательщиков обязали представлять декларацию по НДС в электронной форме по ТКС
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 134-ФЗ от 28 июня 2013 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям».

Так, в частности, закон дополняет статью 174 НК РФ пунктом 5 в новой редакции.

Согласно документу, налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 НК РФ, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Данная норма вступает в силу с 1 января 2014 года.


Я уже писал о том, что взятие денег за электронную подпись вообще незаконно.

Теперь они потихоньку окружают и зажимают. Вона что придумали. Раз не пользуются электронной подписью, нужно их заставить.

Вероятно, вскоре сделают вообще всю сдачу отчётности в налоговую только через посредников, которые будут каждый год получать деньги за воздух при продлении ключей (а по сути, создать пару файлов).

А потом потихоньку подготовят всё для того, чтобы и граждане оплачивали налоги только через этих посредников, то есть, платно - авто-налоги, жильё и т.д.

По закону государство не должно взимать деньги за то, что граждане платят или отчитываются по налогам. Здесь же происходит очень забавная ситуация, но народа на митингах, как в Бразилии, не видно. Видимо, людям хорошо живётся.

Варится лягушка потихоньку и не догадывается ни о чём.