Горячая водаВон оно что, Иваныч. К о н с т и т у ц и я

Насчёт "расследований", "судов" и "посадок"

Читаем новость

К 2013 г. ИТ-парк «Анкудиновка» по первоначальным планам должен был разместить 355 компаний-резидентов. По факту, основное здание технопарка до сих пор не возведено, а финансирование проекта заморожено. Для разбирательства в причинах сложившейся ситуации региональные власти привлекают Счетную палату.

Ну хорошо, они кого-то привлекут, произведут расследование, даже найдут виновных и посадят =)
Но деньги то уже украли, время потеряно и т.п.

Это напоминает Ильфа и Петрова:

Я — Фунт, мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других. Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев…

Поэтому лично мне кажется, что пора вводить смертную казнь за воровство. Хотя даже в этом случае ничего не изменится - появятся смертники и стоить они будут дороже, воровать будут больше.