Господи, и тут салюты, в ХайфеИзраиль. Отзыв об отеле Loui M Apartments в Хайфе

Я вернулся в Россию

Как я доехал от Хайфы до Биньямины, расскажу чуть позже, а пока про Москву:

Здорово то, что уезжал за минус и морозы, а приехал - сейчас на улице +20, солнце и почти лето.

Итоги:

От Домодедово выехал в 9 утра (посадка самолёта была в 6, но пока вел собирал, пока кушал, то да сё), было прохладно, но уже через час потеплело, да и ехать активно - уже теплее. Доехал быстро, в первый час сделал 20 км, дальше помедленнее, в том числе и из-за пробок около МКАДА (хотя машины ехали медленно или стояли, я объезжал по обочине 15...20 км/ч). Дорога от Домодедово прекрасная для великов, обочина очень широкая и чистая (18 марта, когда вокруг снег, она была чистая), машин мало и не мешаются, культурно водят. По Москве тоже реально, много пешеходок и парков, да и по дорогам реальн, они широкие места всем хватает, водители культурно ездят. А если пробочка - объезд для вела всегда есть ну или пешеходка =)

Посидел в мак-кафе где-то после МКАДА часик, покушал + розетка и интернет для работы.

Далее поехал вдоль реки - красивый путь, почти велосипедная дорожка, машин нет, пешеходов мало и не сильно мешаются.
Но трек, который взял, заканчивался в Олимпийском, а не на Курском вокзале. Я об этом забыл и за 30 минут до поезда доезжаю до конца и начинаю искать Курский. А он далековато, возвращаться нужно. Быстро ловлю такси и успеваю войти в вагон за минуту до отправления (в 14:15), правда, тащить вел и рюк (28 кг) до 10 вагона (все 8 вагонов от начала) - было тяжеловато в плане "жарко". В след раз наверное лучше брать 1 вагон.

Поезд "Ласточка" оказался довольно приятный, похож на те поезда, что в Израиле. Только там двухэтажные.
Розетка оказалась никому не нужна, поэтому всё время сидел и работал, 3G-интернет от билайн время от времени появлялся около станций, никакого WI_FI и в помине не было в поезде (в каменном веке Россия ещё).

Далее от Московского вокзала своим же ходом домой, догнал быстро за 45 минут, не устал даже (хотя уже прилично проехал в Москве (более 60 км), мало спал и вообще).

Если посчитать экномию на деньгах на проезд, то выходит так: метро-трамвай в НН 36 + аэроэкспресс 340 + метро в мск 30 = 400*2 = 800 руб.
Плюс таскать не менее 25 кг на себе в это время везде, да по метро, особенно московскому - не ахти.

А так - свежий воздух, спорт - наше всё.