Про PGP, платную электронную подпись и наших чинушCaldera (2012)

Идея про авто-доставку продуктов на дом

Кстати, если уже знаешь товар, который нужно, то очень удобна была бы доставка на дом с заказом через интернет.

Как вариант иной бизнес-идеи:
1. каждому покупателю даётся бесплатная карта (идентификатор)
2. в течение года покупатель ходит в магазин, система анализирует, что он кушает (молоко любимое такое-то, хлеб такой-то и т.д., потребляет 3 литра молока и 20 яиц в неделю и т.д.)
3. в конце года (или даже после 1 или 3 месяцев, зависит от частоты покупок. чем больше срок - тем точнее прогноз) система выдаёт список продуктов и как часто эти продукты нужно доставлять клиенту на дом
4. автоматически доставляет этот набор и нужный объём продуктов на дом (можно с подтверждением клиента и т.д.)
5. есть обратная связь, через которую срок и объём будет немного корректироваться, причём это будет именно аналитическая система.
6. автоматическая рассылка в поставке разных пробников похожего товара (бесплатно). если понравится, в след раз идёт или на замену основного, или дополнительно.
7. можно даже сделать автоматическую выдачу заказа через постоматы (самовывоз типа).

Если при этом продукты будут свежими, то почему бы и нет?
И не нужно стоять в очередях и ходить в магазин вообще.

Логистика доставки оптимизируется, ибо заранее известно, куда что везти, система автоматом выдаёт оптимальный маршрут развозки. Если при этом использовать робо-машину с авто-выдачей, то получим утопическую систему развозки питания. То есть, приходит сообщение - "через 5 минут ваш заказ будет у вашего подъезда". нужно выйти, забрать.