Какие же люди бывают79200232019

Запуск Android-приложений в браузере Chrome при помощи Chrome OS Android Runtime

Круто //www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40635

Как известно, компания Google начала тестирование функции запуска Android-приложений в Chrome OS. В настоящее время доступно лишь несколько Android-программ, предлагаемых для использования в Chrome OS. Данное ограничение является искусственным, поэтому энтузиасты нашли способ обойти ограничение. Более того, так как Android-окружение формируется в web-браузере с использованием технологии Native Client, то имеется возможность организовать запуск Android-программ в обычном браузере Сhrome для Linux, Windows или OS X. Из успешно запущенных Android-приложений отмечаются Skype, Pandora, Opera Mini, Flipboard. Метод работает в Chrome 37 на системах x86_64.


Инструкция по запуску.

Загружаем со страницы //bitbucket.org/vladikoff/archon/downloads модифицированный Android Runtime - ARChon.


wget //bitbucket.org/vladikoff/archon/get/v1.0.zip
unzip vladikoff-archon-44bc9ba24037.zip
Загружаем и устанавливаем утилиту chromeos-apk:


sudo add-apt-repository ppa:chris-lea/node.js
sudo apt-get update
sudo apt-get install nodejs
npm install chromeos-apk -g
В браузере Chrome включаем режим разработчика ("Developer mode") в разделе chrome://extensions и загружаем содержимое разархивированной директории vladikoff-archon-44bc9ba24037 через кнопку "Load unpacked extension".

Для установки Android-приложения загружаем apk-файл приложения и распаковываем его утилитой chromeos-apk с опцией "--archon":


chromeos-apk com.imdb.mobile.apk --archon
Далее загружаем содержимое созданной директории через "Load unpacked extension" в chrome://extensions.

Для изменения активного разрешения экрана в файлах gen_main.min.js и gen_index.min.js из архива ARChon находим и правим на своё усмотрение строку


tablet: {"long": 1280, "short": 800}