Третья буря в Израиле, я везунчик18.02.2015, Israel. Кратер Ramon (южная часть), кратер около города

17.02.2015, Israel. Mizpe Ramon, кратер Ramon (южная часть)

Ночью в городе Мицпе Рамон было тихо, дождей не было, утро солнечное, день тоже был прекрасный.

Выспался, хотя лёг в час ночи. Встал в 6:45, горячий душ (ибо ночью было холодно, у меня в палатке и то теплее), то да сё, и в 7:35 побежал на завтрак, который оказался обычным бутербродным, хотя был салат из помидор с огурцами (помидор пожалели только) и с сыром и салатом. Ну там, морковка была потёртая, творог вкусный зерновой, яйца варёные, был также омлет. Взял 5 шт яиц с собой, мне пригодятся на ближайшие завтраки в палатке.

Затем съездил на почту и заменил марки по 7.4 шек на марки по 3.2 шек. Ибо мне не нужно так быстро доставлять почту домой, а цена щекотится. 

Заметил вчера в магазине, что военные за воду не платят... Это довольно интересный хак можно провернуть - попросить военного захватить воду для меня =) Нужно будет попробовать. Хотя в этом путешествии решил воду везде стараться наливать из кранчиков. Но для пустыни пришлось купить ещё бутылку, чтобы на 3 ночи взять с собой 6.5 литров воды. Как раз впритык хватает, а в Беероте я закуплю (или налью) ещё на оставшиеся 2 ночи до Сде Бокер.

Затем я поработал до 10 и начал собираться. Закидал барахло в рюкзак. И тут "кот матроскин" (с форума) мне пишет письмо. Пообщались немного.

Выхожу из номера и разговорился с человеком, который оказался из америки, но русский. Дал ему адрес своего сайта, где пишу свой отчёт о путешествии.

01.

И поехал из города. Это оказалось очень просто, городок просто маленький. 5 минут - и уже горы и природа. Поехал вдоль кратера на юг, добрался до антенн приёма сигналов инопланетян, и свернул на запад, по чёрной тропе, докатил до шоссе.

Видео 1

Проехал мимо какого-то бедуинского лагеря, а может быть, и просто лагеря для туристов. Только там никого не было видно, ибо, наверное, в такую холодную погоду мало кто выбирается из дома =)) Но для меня вот лично такая погода самое оно, кроме разве ночью прохладно.

03.

Погода весь день была просто супер, солнечная, весёлые облачка старались и позировали для фотосессии.

04.

Я спокойно и ненапряжно катил по шоссе в сторону Египта.

05.

Машин было очень мало, одна в полчаса.

06.

Воздух чистый, свежий, инонгда пахло травами или цветами. Виды вокруг очень красивые, много речек, съездов на разные интересные маршруты.

25 км пролетело быстро, часов за 5. И вот уже почти 16 часов, освещение снова стало прекрасным для фотосессии, как и утром. Я добрался до заветного поворота к кратеру, свернул налево и по отличной грунтовке направился к цели.

07.

Здесь километра 4 предстояло преодолеть. Пейзажи вокруг просто восторг, громадные ущелья, красивые горы.

08.

Докатил до красной тропы и свернул на неё, метров триста и вот оно, прекрасное скрытое место ночёвки.

Вечер был тихий, закат красивый, почти лиловый.

09.

А ночью! Ночью были звёзды! Очень много, и чем темнее становилось, тем их становилось больше. Благодаря штативу мне удалось сфотографировать некоторые созвездия.

10.

Кстати, на востоке и на западе с закатом проявились какие-то планеты.

Полчаса фоткал звёзды, потом замёрз и пошёл спать. Ночью было холодно, холоднее, чем предыдущие ночи. Я почти замёрз =) Но меня спас рассвет и солнце. 

Ночью было ОЧЕНЬ тихо, вообще не было звуков, кроме изредкого шуршания палатки под ветерком. Спалось очень хорошо, душа отдыхала.

Итого: 257 км всего, 30 км день.