22.02.2015, Israel. Mitspe Ramon, Midreshet Ben Gurion24.02.2015, Israel. Eilat

23.02.2015, Israel. Midreshet Ben Gurion, Eilat (mountains)

Утро было полусолнечным, но вот после 9 стало холодно, солнце спряталось и даже покрапал еле еле дождик. У меня немного заболели коленки - сказалось 10 км под дождём в бурю в кратере. Утром прогревал колени в душе.

В 9 утра выехал и поехал в магазин, накупил продуктов на следующий цикл, ибо в основном уже скушал и гречку, и сгущёнку и т.п. В Midreshet Ben Gurion всё очень дорого по сравнению с другими городами, но я не стал мудрить, чтобы потом не бегать по магазинам по Эйлату... 

01.

Во всех низинах находится вода после вчерашних дождей, всё затопило.

02.

И поехал к остановке, ибо автобус около 9:40. Но он приехал весь полный, багажный отсек тоже, я чего-то запаниковал и не поехал, хотя водитель (женщина, кстати) говорила, что типа залезай давай в салон... ага, с великом и громадным тяжёлым рюкзаком стоять в салоне 4 часа? Нет, спасибо. Хотя потом уже понял, что могут многие выйти. А едут в этих автобусах то по большей чати военные и их возят по их любимым военным базам... причём, бесплатно.

Из окна автобуса была хорошо видна Иордания. Понял я это по снежным шапкам на ней. 

Следующий автобус в 12:30, но потом, как оказалось, это был самый оптимальный вариант. В Эйлат я приехал в 15:50, вышел на границе с Египтом в горах в 10 км от города и покатил по шоссе вниз, потом по нахаль Шломо. Места потрясные. Причём в это время как раз люди возвращаются со своих походов по горам. Видел много много групп праздно шатающихся отдыхающих =)

03.

04.

Приехал на стоянку в 16:30, до заката был один час, всё успел сделать - ужин и т.п. Сейчас вне палатки луна небольшая, но всё равно освещает, всё видно.

05.

И самое главное! ТЕПЛО! Даже жарко. Представляю, что будет завтра днём...

В общем, на автобусе в 10 утра я не поехал, а поехал обратно в номера. Посидел часик, поработал. так что время даром не пропало.

Автобус ехал около 3.5 часов, он заезжал в разные дыры.

За окном мелькали горы, просторы и т.п.

В Мицпе Рамон капал дождик, после него было сухо. Какое-то заколдованное место около этого города и на запад от него...

На шоссе 12, которое вдоль границы с Египтом, через разные промежутки времени стоят блокпосты и пару военных. Разговорился с одним, он хорошо знал русский. Говорит, что эти блокпосты от террористов из Египта. Логично, можно было и не спрашивать.

Вобщем, сейчас сижу в палатке, в горах, спрятался в ущельице, меня никто и не видит с дороги, в 5 км от берега Красного моря, на высоте 250 метров, снаружи потрясающая тишина, только сверчки сверчат. Недалеко от зелёной тропы. Хар Рахавим 383 недалеко на карте обозначен (если правильно прочитал иврит :-).

Завтра высплюсь, докачу до моря, позагораю и искупаюсь, потом покатаюсь по побережью, докачу до Иордании, и т.п. Заночую наверное где-нибудь на пляже или около.

Итого: день 8 км