11.03.2015, Israel. forest Ben Shemen, center of Israel, near NetanyaПро арабов

12.03.2015, Israel. near Netanya

Ночью был дождь, с утра тоже до 9. Всё вокруг превратилось в жижу, грязь, глина ужасно налипает на колёса и ботинки.

Пока выбирался до асфальта, сломал задний переклюк - ошибка в том, что нельзя ехать в такой жиже, ибо глина наматывается на колёса и просто задний переклюк в один момент был задет этой грязью и загнан между колесом и рамой. В итоге сломан немного сам переклюк, и спица сломана одна. 

01.

 

Переклюк как-то восстановил, ехать можно, но он раздолбанный всё равно, стал выпрямлять и сломал петух. Крындец. Сделал синглспид и покатил до Нетании потихоньку, но буквально через пару километров увидал веломагазин на обочине.

С новым переклюком за 340 шекелей (6 тыр руб) и петухом за 120 (2100 руб) - да, тут всё дорого, или просто я попал в такой магаз дорогой, фиг знает, но времени искать магазы подешевле просто не было желания, ибо я быстрее в это время заработаю эти деньги... - погнал в Нетанию, время было уже к закату, поэтому принял решение вселяться в отель на 2 ночи, ибо дождь обещают и на завтра, да и нужно отдохнуть от грязюки и заработать эти самые расходы.

На задней шине какие-то вздутия появились, одно среднее, другое поменьше... поэтому купил камеру с герметиков на всякий случай, чтобы где-нибудь вдалеке от цивилизации не остаться надолго. Надеюсь, что вздутия не лопнут за будущий месяц похода. Сегодня уже заказал новую шину, приеду домой, будет меня ждать...

Итого: 20 км, всего 812 км