04.04.2015, Israel. near Alma, Alma, nahal Dishon, Dishon, near Dishon06.04.2015, Israel. near Yiftah, near Menara, Margaliot

05.04.2015, Israel. near Dishon, Qeren Naftali, Ramot Naftali, near Yiftah

Утро выдалось солнечным, чистое голубое небо. День тоже был весь таким.

Ночью была громадная луна. Она появилась из под Голанских высот и поднималась вверх очень быстро. Ночью было очень светло от её света.

Ночью под палаткой кто-то ползал, мешал спать.

Завтрак и выехал в 9 утра.

С самого утра на полях вокруг работаю кибуцники, опрыскивают кусты какой-то гадостью, которая неприятно пахнет.

Доехал до шоссе и докатил до поворота на Тропу.

02.

Отсюда видна гора Хермон, на ней видны снежные шапки.

03.

Вышел на Тропу и скатился вниз, до садов, проехался до ворот, дальше хода нет. Вернулся обратно до шоссе. День выдался жарким. По Тропе гуляют люди.

04.

Докатил до Qeren Naftali.

05.

Оставил рюкзак около камней и покатил налегке, сделал круг пару километров за 40 минут.

06.

Виды открываются просто великолепные с этой дорожки, видна вся долина и Голанские высоты.

07.

08.

Докатил до Ramot Naftali, решил заехать за водой и продуктами.

Около магазина одна женщина спросила, еду ли я по Тропе, так разговор и перешёл к тому, что здесь, в посёлке, есть домик для таких вот Тропистов. Проводила меня туда, рассказала всё - душ, газ, можно ночевать, есть матрасы.

Красота, время 14 часов и я сел писать отчёт и подзаряжать ноут, да перекачивать фотки на комп. Но ночевать здесь не буду, ибо на природе комфортнее. Через часик, в 15:30, поеду дальше, осталось 5 км до ночёвки, заночую около Yiftah, наверное, в садах придётся, лесов тут маловато. А завтра предстоит трудный подъём вверх, вероятно. Не знаю, трудный ли он будет, но вид отсюда грозный.

Выехал из посёлка черех восточный выход, вдоль него и садов проехал севернее, здесь пикник вовсю. Пересёк шоссе и чуть западнее, недоезжая до Yiftah, свернул опять на восток и в сады погнал до гранницы с Ливаном. В 500 метрах от границы оказался оливковый садик, плотный и с травой густой. Здесь я и заночевал. Ночью было тихо, только вечером немного шумело шоссе.

Итого: 27 км, всего 1289 кm.