19.04.2015, Israel. forest Safed, Israel conduit near nahal Amud, Hukok21.04.2015, Israel. nahal Taninim near Gil'ad, Binyamina

20.04.2015, Israel. near Livnim, villa Melchette, Megido, nahal Taninim near Gil'ad

Вечером был ветер, затем он стих, ночью было тихо.

Утро солнечное и тихое, тепло.

Завтрак и выехал в 9 утра, уже жарко.

Заехал в Tamar кемпинг, но меня оттуда выгнали, платить им нужно или не поняли, что я всего на 20 минут... Но зато! Зато на выходе заметил щецик, набрал кучу оранжевых моих любимых щециков, вкуснотища! 

Потом повернул к вилле Melchette, а там пляж и никого нет! Заполз подальше в воду, немного освежился, хорошо.

01.

Потом погнал на автобус, успел с запасом, стоял и ждал. Мимо прошёл пешик из Франции, поболтали немного. Он пошёл на Арбель... эх, а я уехжаю... грустно...

Автобус 541 довёз меня только до Афулы, 20 шек. Странно. Раньше он ездил дальше до моря... Потом сел на другой автобус и осталось немного до перекрёстка.

Вылез на цомет Megido, быстренько собал вел и покатил до мака. На асфальте жарища, машин море, все пыхтят дымом.

В маке была и розетка и инет. Взял белого вкусного мороженого за 15 шек стаканчик, и около часа посидел.

02.

Выкатил от стоянки и покатил к лесу, буквально близко, стоило только отъехать 500 метров от шоссе. уже природа и тишина.

03.

Стал подниматься на холмы Megido. Подъём лёгкий, я думал, будет тяжелее.

04.

Воздух вокруг еловый, кислорода много, а ещё тишина и красота, много зелени, травы и цветов, деревьев.

05.

Путь по лесу Megido почти всегда в тени, что было очень кстати в такую жару, плюс ветерок освежал. Так что жару вообще не заметил сегодня.

06.

То вниз, то вверх.

И вот я на самом верху, высота 350 метров.

Ну и начался спуск.

Докатил до синей тропы и покатил по ней.

Быстро доехал до леса, а там! Там родник с чистой водой и ручей Taninim. Вода прозрачная, холодная и питьевая. Так что до посёлка сегодня за водой не поеду, ура.

07.

До шоссе осталось буквально 2 км, а оттуда 1 км до места, где я планировал ночлег. Но место здесь, около синей тропы, мне показалось отличным и даже лучше. Здесь и остался.

Налил воды в бутылки и помылся полностью, скатывался из бутылок, но подальше от ручья, чтобы не загрязнить его. Стал чистый, настроение улучшилось.

Последняя ночёвка оказалась очень классной, тихой, никого нет вокруг, лишь вдалеке военники стреляют на стрельбище, но к закату прекратят. Шоссе шумит еле слышно вдали.

Дрова здесь есть, есть шишки. 

А воздух пахнет травами и лугом! Гулял после ужина вокруг, нашёл цветок Palestinian Aroma. И вот это всё, зелень вокруг, лес, запах, напомнило мне лето в деревне, как-будто август жаркий. Такая красота...

08.

Но вот что особенно - есть комары. Но не очень много, ненадоедливые, и не кусаются. Напоминает наш тёплый сентябрь, когда комаров уже очень мало.

Вечер тихий, ветра нет, небо немного в облачности. Вероятно, завтра будет не так жарко, как сегодня.

Итого: 20 км (60 на автобусе), всего 1600 кm.