Я кажется понял, откуда такая паранойя у погранцев израильскихBPG придумали. Гладкая ерунда

Журналисты всё приврали и постоянно приукрашивают

Отсюда

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил на встрече с Путиным, что убедился в приверженности россиян миру и их искренней поддержке президента.

«И после парада я увидел, что на улицах остались сотни тысяч людей. И сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но потом я увидел, что нет, они наоборот приветствовали ваше правительство. Я видел, что они делали это с гордостью, я видел это на их лицах. Они махали нам руками, когда делегация ООН проезжала мимо, что было нам очень приятно», — поделился впечатлениями генсек ООН.

-----------

Конечно, народ радуется, а то. В магазинах почти все продукты подорожали в 2 раза, а зарплаты остались такими же. И народ, конечно, радуется и приветствует правителей.

Даже если они и радуются, то радуются солнцу и выходному дню, и восхищаются народом, который воевал, но далеко не правителями.

Ибо правители Германии и других стран и спровоцировали войну, довели ситуацию до войны, не смогли договориться мирно, послали народ на кровавую бойню.

Любые войны - это раздел власти и капитала. И, вероятно, сейчас наши правители принимают решение не воевать, а платить. Вот мы и платим, поэтому, наверное, и радуемся, что нет войны...