Мдя, лицемерыВертикальное видео на телефонах

Про "власть" и "оппозиция"

Давно зрели мысли об этом и сейчас я их оформлю.

Вот смотрите, везде слышны фразы про какую-то "власть" и какую-то "оппозицию".

И под понятием оппозиция имеется ввиду ведь, "то, что противоположно власти".

То есть, людей страны, всех РАВНЫХ людей страны, равных перед законом, подразделяют зачем-то на две части - власть и оппозиция.

Но это глупость!

На самом деле несуществует никакой власти и нет никакой оппозиции, как минимум, в нормальной демократической стране. 
В этой нормальной стране есть люди, которых поставили рулить, временно поставили, они следуют законам и рулят какое-то время, они НА_РАБОТЕ, они никакая не власть и не царь, ничем не владеют, а только временно ведут корабль по пути вперёд, управляя им с помощью законов, которые всем известны.
На месте этих людей могут быть ЛЮБЫЕ люди, у которых есть образование, чтобы этим законам следовать.

В некоторых же странах есть так называемая "власть" и "население". Население тоже постоянно говорит, что это власть, то есть, им так промыли мозги, что они считают некоторую верхушку людей каким-то другим сортом людей, отличных от населения, и которым все подчиняются.
И соответственно, если в народе ходит понятие, что есть какая-то оппозиция, которая как-бы против власти и они там борятся то ли за власть, то ли за непонятно чего, то это и говорит о том, что в этой стране что-то не так.

По идее, президент страны не относится ни к какой власти, он просто временно рулит, и через 4 года должен быть сменён на другого, пусть другой поработает, хватит, устал уже, наверное, нужна свежая кровь и свежие мозги и свежий взгляд.

И нет никакой оппозиции, все люди равны. Равны перед законом.

Если в стране существует понятие оппозиция или власть, то страна серьёзно больна.

По сути, оппозиция это люди, которые обращают внимание на то, что власть заигралась и нарушают закон (или принимают законы, которые ухудшают положение граждан).

Если же те, кто временно рулит, ничего не нарушает, рулит справедливо и по закону, улучшает жизнь, то никакой оппозиции нет смысла вообще возникать.

Ну если уж совсем просто объяснить, то представим, что есть корабль, есть рулевой, есть пассажиры. Они плывут к цели, хотят жить хорошо и не напороться на айсберг. Ну далее уже у кого, есть воображение, рисуйте все возможные схемы взаимодействия этих ролей.
В случае с кораблём, в которых есть сильно выраженная власть и оппозиция, это напоминает пиратский корабль с рабами, которых заставляют вёслами вести корабль. И корабль движется туда, куда хочет капитан.
Если же наоборот, то это корабль с двигателем, в которых живут и спокойно работают пассажиры и каждые 4 года капитан корабля меняется на другого достойного, корабль движется к цели.