Кася. Кася.. Кася. Кася. Кася...Я не забуду тебя

Прежние записи...


Слушаю сейчас (эти дни) прежние мои записи на звуковых магнитных лентах, которые я раньше записывал, было это где-то 5..10 лет назад.
За эти 5 лет записал более шестидесяти лент. Тогда было такое время - учился в колледже. Придя домой, делал задания, уроки, в это же время включал радио и постоянно всё учил под музыку; не мог я без неё.. На первом курсе у меня не было ещё магнитофона, а уж о компьютере я только мечтал (это был 1994 год), хотя Спектрум у меня был и я создавал программы на Ассемблере, используя его. Это было самое начало.. только-только изучал приёмы программирования, Ассемблер, хотя Бейсик знал уже как профессионал, да и машинные коды для Правец-8А тоже уже использовал и создавал программы для этого компа, класс которых находился у нас в школе, и где преподавала моя любимая учительница по информатике; я часто уже после окончания школы заходил к ней и работал, помогал...

И я слушал радио ручное переносное, подключённое к 3-программному радио (в качестве усилителя). Иногда, когда сестры не было дома, брал её магнитофончик и, используя микрофон, включая погромче, записывал на кассету понравившиеся композиции. Также использовал телевизор. Я был какой-то маньяк по этому поводу - вечно хотел что-то записать, сохранить.. для истории. С тех пор эти записи остались и хранятся, напоминая о частичках прошлого. Слушая их, переношусь в то время, вспоминаю разные моменты в жизни.. Оформлял кассеты - подбирал картиночку для неё, подписывал... думал много, как бы назвать эти записи и вот придумал - SuperNote. Каждая кассета была ступенькой. Слушая прежние записи, я находил недочёты, ошибки и просто что-то не то.. и в следующих записях их уже не было..


И вот записано 5 лент. Второй курс скоро начнётся. У меня появляется магнитофон, двухкассетный, стереоприёмник. С этого момента начинается новый период в моих записях. Качество резко увеличилось, удобство записи тоже. В этот период появились самые лучшие ленты. Большое внимание я уделял переходам между песнями и их соотношением.. это очень важно.. например, лучше чередовать медленную и быструю.. и т.д.

Начал давать название каждой кассете, чувствуя то настроение, когда она была записана.

Но вот качество записи меня уже не устраивало, я разобрал магнитофон полностью, сделал полную его схему и начал его изменять по своему желанию. Добавил разъёмы для входа, выхода, разные выключатели и переключатели и т.п. Сделал ГСП (генератор стирания и подмагничивания) и подключил его вместо того постоянного магнита. Этот магнит выкинул, на его место прикрутил головку стирания, подключил её к ГСП, также вместо постоянного подмагничивания сделал высокочастотное, используя тот-же ГСП. Это было время, когда я прочитал на эту тему много теории, сделал кучу схем, пока не нашёл то, что мне нужно. Головку стирания купил на радиорынке самую крутую, с двумя прорезями. Так что, отладил я всё, записи получались чистые и без шумов.

Ох, устал я, продолжу потом, а сейчас пойду пить чай...



01.

Comments (3):

  • очень тяжело читать такой мелкий текст, еще и в два столбика )
  • I love that picture :)