Размышления о генетикеKino

Мои приключения в четверг.

Утром проснулся пораньше, часиков в 7. Собрался и поехал на автобусе на станцию переливания крови, что на проспекте Ленина, 20. День солнечный, жаркий, облаков нет совсем. Я был там где-то в 8:15. Но там сказали, что людей больше не принимают. То есть, набрали они 20 человек и всё. Я ещё слышал об этом в прошлый раз, когда был здесь. Я приезжаю обычно к 9-ти часам, а вот пораньше приехал, но всё равно не успел.. Побрёл на выход из больницы, домой собрался ехать. Промелькнуло немного в мыслях, что можно было бы скатать в Семашко, но я не знаю, как туда добраться..
Выхожу из проходной больницы и тут голос человека меня окликает: "Поехали со мной в Семашко". Вижу - тот человек, который тоже был там и опоздал как-бы (потому что раньще брали всех людей до 10:00), садится в машину. Недолго думая, я тоже запрыгиваю в Жигули и мы едем в Семашко. Переехали по мосту на ту сторону Оки, быстро доехали. Владимир оказался тоже с завода ГАЗ, работает на сборке Волг. Пока ехали, о многом поговорили. Вообщем, в 9 с чем-то мы уже были на станции. Он мне очень помог, рассказал, где что находится, потому что я тут первый раз.
Заполнил анкету, нашли меня тут, мои данные. Прохожу к кабинету, где берут кровь на анализ и вижу... Людмилу! Вот это да!Она работает по сути со мной. Решилась, значит, тоже. Говорит, рано встала, приехала... Симпатичная девушка, стройная. Пока сидели, поговорили о многом.
И вот я прошёл терапевта, а она ждёт своей очереди. Сходил, попил чай с печеньем. Кафетерий там классный, стены и потолок такой белоснежно белый, светло. Пошёл я на 3 этаж, уже сдавать, а Люда всё ещё ждёт.
Пришёл я на третий этаж, одел на ноги бахилы. Жду очереди, когда освободится место. Недолго. Захожу, лёг. Девушка молоденькая со мной возилась. Серьёзная такая. Я ей сказал об этом, она улыбнулась. ;)
Одну плазму сдал и стал искать Люду. Её нигде нет. Поспрашивал, не сдавала ли она кровь - не нашли. Значит, она не прошла через терапевта. Там меряют давление, пульс и температуру. А она сама мне сказала, что 50 кг весит - а это маловато. И хрупкая она на вид. Значит, подумал я, уехала уже. Потому что мы с ней виделись последний раз в 10, а время уже 10:40. Не стала меня ждать, конечно.
Я сел на автобус 183 и прямо до дома доехал. 45 минут.

Покушал, отдохнул. Поехал кататься на велике в Доскино. Это пригород, 5 км от моего дома. Там живёт Олег, мой друг.
Еду потихоньку, спешить некуда. Малина растёт вдоль тропинки.
Доехал хорошо, поговорили о многом. Отсканировал несколько страниц из книги. У него гостят его племянники, используют его комп для игр. Вот думаю - наиграются, но потом будет поздно.
Поехал обратно.