ThoughtsЭх, Лето...

Воспоминания.. (музыка и работа)

Помню, были такие времена.. это было 1998...1999 года. Помню, я не знал, что есть такая команда Hi-Fi... когда я слышал их песню "Не дано", мне становилось не по себе, я их ненавидел... не нравилась мне эта песня.. слова...
Помню, как в январе 1999 года прочитал объявление в газете, что требуются люди на работу.. а тогда я был безработным и хватался за любую соломинку..
Ну вот, поехал я туда, в ту фирму.. она оказалась компанией по продаже домов в аренду в разных частях света.
Называется эта компания "Interval International".

Interval International is the Quality Vacation Exchange NetworkSM, made up of 2,000 resorts and over 1.5 million member families worldwide. We've been at the forefront of the industry in maintaining the highest standards of quality and excellence since 1976.
Interval provides its members - vacation owners from around the world - with a variety of exchange services and other exciting benefits to enhance their vacation experiences.
Membership is limited to owners at the resorts in our network, all of which have met our rigorous criteria for quality. None of these resorts are owned or managed by Interval International.

Нас набрали несколько человек, кто к ним обратился и стали обучать..
Дом находился на улице .. Ильинской.., не помню..
Вообщем, я ходил по БП и сворачивал налево, шёл около трамвайной линии, а потом поднимался наверх...там ещё сейчас Интернет-кафе есть "Паутина"..
Это было красивое время.. зима.. снег пушистый..
Каждый день в будни я приходил туда.. там уютно и тепло у них..
Женщина приятная и красивая нас обучала.. она там же работала.. рассказывала, что пришла в самое первое время, как начала появляться эта компания.. да и компания-то зарубежная, там директор кто-то из-за границы.. вот..
Юлей её зовут. Джулия..
мне она потом снилась иногда..

Там работали (уже) и зарабатывали приличные деньги несколько девушек и парней.. они тоже были новичками, но уже проработали там от полугода до года.. чувствовали себя как дома, находясь там. Очень интересные и весёлые люди.
В зале было: несколько столов, стулья вокруг них, музыкальный центр, видеомагнитофон, телевизор. Освещение регулировалось очень удобно через пульт ДУ.
Помню, в один день нам, новичкам, предложили остаться и посмотреть, как работают профессионалы и ощутить эту атмосферу.
Я согласился. И вот все начали подходить.. в 18 начиналось всё действо..
До этого они разговаривали, общались.. была включена музыка..
и вот эта песня ("Не дано") зазвучала..
Девушки танцевали немного, веселились, шутили..
А под эту мелодию и слова я захотел исчезнуть из зала, провалиться сквозь землю, но не мог, приходилось сидеть, а они стали прыгать и плясать..вместе.. завертелись, рука под руку.. вокруг.. это было забавно наблюдать....

история закончилась довольно грустно, хотя всё радужным казалось.
в первый день работы после обучения я ещё продержался.. но вот во второй день полностью запорол мероприятие..
мне показали на выход и я с грустью ушёл оттуда, поняв, что не дано мне общаться с людьми.

С тех пор что-то во мне изменилось.. эта песня мне сильно понравилась.. да и сама команда Hi-Fi и вся её музыка понравилась.

Comments (1):

  • От рождения очень немногим людям сразу "дано"... по-моему, на то она и жизнь, чтобы учиться. Кстати, если уж пошел разговор о воспоминаниях, то ты так мне и не ответил на вопрос: "Служил ли ты в армии?"