Технология, "Рано или поздно"Ключ

Мечта

У меня есть мечта.
Она трудно осуществимая, но она вполне реальна.

Суть её в том, чтобы один год не работать.
Я имею ввиду не работать - не зарабатывать.
То есть, один год я ничего не делаю, занимаюсь творчеством.
Мне очень хочется продолжительное время чтобы было на время заниматься программированием, путешествовать.
Просто знать, что завтра никуда не идти против своей воли.

По сути, для этого необходимо один год (или меньше) работать в поте лица, копить деньги, чтобы потом было на что жить один год.
Потом брать или отпуск, или административный, или просто увольняться.

Просто после работы приходишь уставший, ничего делать сил просто нет, отдохнёшь, а уже спать пора, на работу опять.
Просто я чувствую, если мне дать много времени, то я такое сотворю!

Comments (5):

  • у меня так же :)но когда наконец это время приходит-я ничего не делаю :)
    • а я делаю!
      в прошлый отпуск я сделал программу ExactMouse.
      и ещё много чего сделал.
  • Евгений, можно к тебе пару корыстных вопросов :)

    1. я хочу сделать подсвечник с медленно (очень медленно, чтоб свечка не сгорала) вращающийся свечкой, работающий от usb. зимой сделал такой, но проблема в том, что я не могу заставить моторчик вращаться медленно. тоесть я кручу переменный резистор, но моторчик вращается либо ОЧЕНЬ БЫСТРО, либо зависает. я думаю тут 2 варианта есть. либо переменный подобрать резистор с более широкой (очень широкой) калибровкой сопротивления, либо крепить подсвечник не на сам моторчик, а сделать ось для подсвечника и отдельно моторчик и соединить их резиночкой (тоесть как в плэйерах). извини за ламерский вопрос :)

    2. у друга полетела flash memory stick. кажется сбилась файловая система. винда её видит как девайс, но не видит как логический диск. мы её подключили под линуксом напрямую и создали на ней файловую систему без проблем, однако всё равно потом подмонтировать не смогли, не читается на ней файловая система =( друг утверждает, что выработаться флэшка не могла, и програм, которые активно читают/пишут с неё он тоже не запускал (допустим..) Я думаю, что можно попробовать обратиться к флэшке через порты ввода/вывода на низком уровне и через них узнать что там не так, тоесть по error code можно будет узнать конкретный диагноз, по идее такого рода интерфейс должен поддерживаться, даже наверно есть готовые проги, которые это делают. я в правильном направлении мыслю? сейчас ищу, но не могу пока ничо такого найдти. Ты не слыхал? Не сталкивался такими девайсами? Может знаешь рисурс где можно найдти спецификацию её портов? (ещё спрошу на wasm.ru форуме)

    3) насчёт денег. сразу извини за мою возможную некомпетентность в данном вопросе. читал я в штатах (да и в России таким специалистам не мало платят, уверен) специалистам по безопасности платят по $300k в год. Почему бы тебе не заняться безопасностью (анализ софта, систем на эксплойты), вот и приминение ассемблера - как рыба в воде - кажется твоё.
    • 1. сделать редуктор
      2. это обычный IDE-привод с обычными IDE-командами.
      //superforest.narod.ru/add/disk.rar
      так что используй любую программу для тестирования и проверки дисков, и разметки.
      3. я иду по своему пути и добьюсь, чего хочу.