Башня?Звуки

Карты, деньги, два ствола...

Трафик кончился из-за просмотра картинок со спутника на maps.google.com/
За день ушло мигом 100 Мб, а ведь всего посмотрел почти весь Ташкент..немного Нижний Новгород..Москву мельком..глянул Гибралтар-пролив (он оказался и правда узким..видел там даже корабли плывущие...а ещё почти вся Европа оказалась хорошо просканированной, чего не скажешь о России), глянул на французскую сторону тоннеля под Ламаншем. Там увидел петлю железнодорожную - то есть, поезда ездят туда-сюда, перевозят машины, а уже потом они едут по своим делам...там всё видно..дороги и т.п.
Хотел найти статую свободы в США около Нью-Йорка, но что-то не нашёл..её точно не снесли? самолёты туда не попадали?.. а то я тут мало слежу за новостями.. не стал смотреть на то место, где были башни-близнецы..трафику и так много гонит...
Посмотрел на пирамиды в Египте..красота! даже сфинкс проглядывает.. Нил глянул, пока искал пирамиды..и вот ведь что интересно.. всё же пригодилось изучение географии в школе и чтение разных книг..основные места на нашей Земле нахожу одним махом..вспоминаю или по описанию, или по действиям...
Был также в Филадельфии. Ничего интересного...
Байкал красавец - чистейшее озеро.
Мою деревню видел..поле..леса..реки..просеки..
Забавно, что всё узнавал..там всё обошёл почти везде (по настоящему)..а теперь скопировал..распечатаю и не заблужусь никогда ;)
Потому что видны все просеки, дороги и т.п.
Но больше всего мне понравился Ташкент. Под руководством Киры kisulya увидел все места, она мне всё объяснила.
Красивый город.
Забавное ощущение после этого. Как-будто побывал по настоящему.
А ещё хотелось бы, чтобы вся Земля была отсканирована с повышенным разрешением, как столицы.
Хотя, думаю, что на один город примерно нужно около 100 Мб.. а тут ведь в мире более 1000 городов - это будет уже 100 Гб. Мда..вот такую карту покупать на диске - нужно 50 DVD :) Хотя сейчас делают HD DVD. На одном диске - 25 Гб. Так что 5 дисков..неплохо.. но я думаю, намного больше!

Comments (2):

  • мне тоже стало так интересно, что я тоже зашла на сайт maps.google.com и тоже посмотрела на Ташкент, только вот жалко, что у меня дома скорость не та...некоторые объекты не догрузились...:)
    А вообще было бы здорово, если бы можно было сделать качество получше и вплодь до номера квартиры :)
    • такого не будет.в ближайшее будущее точно не будет. но всё возможно..5 лет назад такие технологии, как сейчас, были сказкой, что уж говорить о будущем! ;)

      есть вариант - по асе найти человека, который живёт в городе, который тебя интересует..и попросить его сфоткать ;)