КвадратикиКто такой Атласкин?

NTFS

Эх и ужасный формат. Зря я сделал почти все диски NTFS. Вот сейчас перегоняю 70 Гб с одного физического диска на другой. Скорость примерно 40 Мб в сек, но система намертво повисает. Ничего делать невозможно, ужас.

Зачем переношу? Чтобы диск 160 Гб заново отформатировать. А то сейчас там раздел 160 Гб один, сделаю же, как на первом, такую же структурку. И перейду на новый жд. Систему туда перенесу. Загружаться буду с него. А то, как я думаю, мои эксперименты с типами дисков не прошли просто так, а возымели своё действо. Потому что когда купил новый жд и поставил, второй стал странно загружаться. Думает долго перед загрузкой, потом мелькает какая-то надпись об ошибке (BIOS пишет или сам загрузчик), и загружается.

Самое противное, что недавно (месяц) стал комп просто виснуть. Работаешь, работаешь... а он в один момент раз..и всё. намертво висит, мышь не двигается и т.п, при этом лампочка жд горит постоянно. Reset жму - работает дальше, при этом лампочка жд погасает только при моменте загрузки.
Так что перепишу на новый жд всё, а старый переформатирую и будет как хранилище файлов.

И мой совет - менять рабочий жд каждые 3 года, а старый об стенку. Нервов меньше...