Особый контроль. Василий Головачёв. Брусника - толокнянка9 мая. Москва. Прогулки по Октябрьскому полю. Танк

Велосреда. Автозаводские поля, луга и леса

01.

50 км, 2 часа 40 минут, выезд ровно в 19:45, приезд около 22:45. Проехали очень хорошо. Участвовало 3 человека - Евгений, Максим и Саша. У Максима шоссер-гибрид, у остальных кк. Маршрут пройден от и до с точностью до сантиметра, в конце маршрут было согласовано ехать не через дк-газ, а через озеро и Петряевку, то есть, эдакий круг сделали, благо Макс живёт во 2 соцгороде, Саша в Канавино.

Всю дорогу светило солнце, было прохладно. Начиная с сошествия с проспекта Бусыгина машин не наблюдалось вплоть до Московского шоссе. Лес после 249 км был прохладен, запахи изумительные, солнце подмигивало нам сквозь деревья. Неожиданно выехали к таможне и на Московское шоссе, не стали переезжать на ту сторону, проехали чуть и опять налево, к парникам.

Остановились около озера перекусить, Максим постоянно подкручивал спицы у колёс. Озеро прозрачное, тёплое, песчаное дно, купаться всё же было прохладно. Началось самое интересное - гладкая дорожка вдоль леса, поля, которая очень скоро превратилась в тропинку по лугу. Ехать по ней было одно удовольствие, запахи луга, свежесть, море зелёной травы. Иногда разные провалы неожиданные, весёлые, когда на всей скорости опускаешься вниз и опять вверх.

Выехали к посёлку, поехали через него, затем вдоль луга, выехали на асфальт и свернули налево в лес. И вот уже Московское шоссе, на объездную, Доскино, Петряевка, 2 соцгород. Домой приехал при сумерках, темнеет сейчас поздно.

Проветрились отлично, мышцы нагрелись-проработали тоже, было и шоссе под 35, и луг под 20.



02. Карта маршрута номер 5, 1428*833, 250 Кб
Карта маршрута номер 5, 1428*833, 250 Кб