Утро начинается в 8, сегодняЯблоки

Выходные

Отсыпался, читал, смотрел кино в эти выходные. Стало лучше, из носа перестало течь.

01.
Также слегка поработал - завершил блок отправки сообщений и блок поиска. Причём блок отправки формы наконец-то сделал, как давно хотел - перевёл на Ajax, да ещё добавил антиспамовскую картиночку с цифирками. Теперь, чтобы отправить пару слов, не нужно перегружать весь сайт - быстро и удобно стало. На сервере тоже проверяется email и другие поля (цифирки тоже), и если неправильные данные, то выводит сообщение об ошибке (страница остаётся на месте, текст выводится всплывающим окошком).

02.
А блок поиска - по продукции. Сделал вывод 3-х уровневого дерева для удобства ориентирования. В общем, проект "Запчасти Волжского погрузчика" запрограммирован. После праздников его потестируют и выложим.

Самое главное - наконец-то после большого перерыва (потому что работал над картой - это раз, над спайлексом - это два; а сейчас эти проекты на данном этапе завершены, поэтому по сути сейчас в свободном полёте, и буду дальше учиться и экспериментировать, вводить и создавать новые интерфейсы и движки, разные штучки, которые пригодятся в серьёзных проектах; плюс хочу изучать JAVA) продолжил работу над своим проектом по RSS. Многое обдумал, разложил по полочкам, организовал план. Не так уж всё и сложно, главное начать и по шагам всё делать последовательно.

Также для форума нужно приделать взятие темы по Ajax и внутрь слоя затолкать, добавить обновление. А там уж недалеко и до подгрузки новых сообщений - благо платформа будет. Вот так вот тоже шаг за шагом форум и сделается. А ещё нужно сделать блок "избранные форумы". Чтобы туда можно было добавлять те форумы, которые читает человек больше всего. Для удобства перехода.

Насчёт музыки - слушать одно и тоже н а д о е л о, принялся слушать новое, например, что лежит в папке /nerva/ - там 25 Гб скачанного прошлой зимой, около 300 альбомов разных стилей и исполнителей. Mind-Flux - Source & Destination (1995) в данный момент слушаю - отличный ambient, нравится очень.

А ещё на днях Павел звонил, просил приехать, помочь велосипед отремонтировать. Завтра с утра покачу к нему. Приятно, когда даже если мы давно и не работаем вместе, но 5 лет работы вместе нас так сдружили, что общаемся до сих пор. Павел вообще как отец для меня был на прошлой работе (я рос без отца с 4 лет), мы 8 часов были вместе почти каждый день, по сути, это и есть полжизни... он всегда поможет советом, поддержит, выслушает...