IE7, max-width, table is non-compatible20 ноября. Маша

Сумасшедший удивительный сон

Мне снился волшебный удивительный сон, незабываемый сон.
Такой гармоничный по своей сути, последовательный, что прямо от его восхитительности хочется плакать, восторгаться и что только не хочется.

Обрывки...

...Деревня, наша любимая деревня. Мы с братишкой приехали из города погостить, к бабушке и деду. Вот мы проходим около леса, опушка, поле. Уже стемнело и мы подходим к деревне в темноте, ничего не видно. Вроде светится свет в доме. Я подхожу, открываю калитку и уже хочу шутя радостно закричать "открывайте двери, ворота, мы пришли к вам..." или что-то в этом духе...

И здесь я замечаю, что на месте дома ничего нет - один песок и немного мусора. Я обхожу это место, не веря своим глазам, замечаю какие-то изменения вокруг, постепенно происходящие - соседский дом стал выше... У меня возникают противоречивые мысли, какая то грусть внутри, потеря. Дохожу до противоположной нашей калитки и вижу, что она меняется прямо на глазах, стала построена из камня, выше и изменилась. Всё вокруг меняется, преображается, поднимаются дома, на поле около дома появляется река, вдали мост, а позади соседского дома поднялся город, шумный каменный высокий город...

Здесь я замечаю, что откуда-то появляются люди, начинают ходить по набережной. Я какое-то время хожу, ничего не понимая, соображая, что же это произошло и где же я нахожусь, кто я - путешественник в пространстве или во времени?

Я начинаю что-то понимать, вижу, что я в каком-то незнакомом городе, на набережной реки, на которой блестит вода. Возникает радостное ощущение, что произошли какие-то ощутимые изменения. Радостно крича и поднимая руки вверх, как док Браун после эксперимента в фильме НВБ, я подбегаю к воде.

Замечаю девушку, пытаюсь её догнать и спросить. Не получается, она постоянно впереди меня. Дохожу до какого-то перекрёстка, на другой стороне дом с магазином внутри.

Здесь возникает другой эпизод, в метро. Помню только то, что вот должна быть станция, нужная мне, но отчего-то машинистка (именно женского пола, это я запомнил отчётливо) гнала и гнала, а станции всё никак не было очень долго, но вот наконец она появляется.

Здесь возникает другой эпизод, в троллейбусе. Я спросил у женщины, что это за город и вопрос показался мне немного юморным, это типа как спросить, какой сейчас год. Она ответила, что это "Новочеркасск" или "Новочебоксарск", что-то одно из этого. Затем мелькают карты, к обсуждению присоединяются другие женщины, на карте я вижу много воды, называется слово "Ильинское", а на карте я вижу "Ильино", и ещё в словах было произнесено "мы находимся на одном из этих островов".

Скоро выходить, троллейбус подходит к остановке. Здесь какая-то девушка говорит мне - "вот, возьмите, вам понадобится" и даёт мне кучу бумажек с монетами, но они падают на пол, на ступеньки выхода. Я наклоняюсь и поднимаю их.

Здесь сон заканчивается, я просыпаюсь.
--------
Что забавно, к окончанию сна я знал, что я сплю и вот проснусь и обязательно запишу его.

[звук]

Comments (1):

  • i like this dream.