15 апреля 2010. Израиль. Ручей Хамам9 апреля 2010. Израиль. Зрелое пшеничное поле

День сегодня бурный... устал

Утром на мою написанную тему на форуме, что кабель обрезали. ответил один человек и сказал. что может помочь с прокладкой провода. Я ему позвонил, живёт недалеко от меня, договорились, он приехал, привёз провод и мы начали с 9-го этажа протаскивать его до 3-го (6 пролётов), при этом были препятствия в виде двух этажей с партизанами жильцами, но мы их успокоили и они разрешили в тамбуре находиться. Провод протянули, было трудно, канал узкий. Затем на 9ом этаже нужно было провод через дверь тамбура пропустить, но отверстия не было, дрели тоже. Я взял сверло и руками начал сверлить (-: благо стена была деревянно-гипсовой. Успешно. Здесь как раз удачно приехал мастер из компании провайдера (хотя мы его не ждали ждали только через неделю) (-: Хотя мы бы подключились бы и сами, но он подсказал более точно и дело было сделано быстрее.

В итоге через 3 часа интернет заработал. Провод мой интернетовский теперь находится в том внутреннем канале, что и телефон/антенна/ит.п. все 40 лет существования дома. Варварам туда будет даже не то что труднее добраться, а просто сложнее вытаскивать этот провод. Я попробовал вытащить его, не вышло, он зажат на каждом этаже, то есть, чтобы его вытащить, нужно пройти каждый тамбур (а при этом 3 этажа закрыты на замок, то есть жильцы будут знать) и его потихоньку/постепенно выдёргивать, что будет сложно и долго (-: Поэтому я надеюсь, что всё будет хорошо. К тому же он мало заметен там, его и не видно.

С товарищем познакомились, будем общаться теперь, оказался хороший парень. А я "сдал экзамен" на монтажника, теперь могу спокойно устраиваться на работу (-:

А вечером пришла племяшка и сестра, классно провели вечер, посмотрели видео с детского садика, порисовали с племяшкой гусениц и горы, попили чаю с вафлями.

Comments (2):

  • ;) Молодцы!