Совет w3cЛюди. Закупаться продуктами нужно

"Когда космические корабли бороздят просторы театра"

Я вот что не понимаю. Часто слышу в новостях - "самолёты не летают по причине плохой видимости", "аэропорт закрыт".

Ну млять, 21 век уже давно, локаторы придумали уже как давно, измерители высоты и прочую чухню, так что, неужели нельзя сделать самолёт вообще без окон?

Кто-то щас скажет, что нужны деньги на оборудование.

А я скажу вот что - когда самолёты не летают, они визжат, что терпять миллионные убытки.

Вот они, деньги то, бери, покупай и присобачивай локатор к самолёту и летай. Сейчас вообще технология позволяет ставить на самолёт роботов, а пилотов можно ваще всех уволить, дармоедов, сидят там в кабине 4 человека и лопочут, что летать не могут в туман, нахера они нужны?

Точно та же обстановка с пожарами. Предупредить - могут, но не умеют. Пожарную технику заранее приготовить - могут, но не делают.

Причина известная - президенты и прочие мэры-пэры-губернаторы не предпринимают никаких действий заранее, не умеют предугадывать, так сказать, то есть, они находятся не на своём месте, потому что настоящий водила знает всё наперед, потому что имеет опыт и был обучен этому.

Есть пословица "готовь сани летом".

Вот сейчас, например, наступит осень, пойдут дожди, про пожары забудут, поверьте, и не вспомнят до следующего июня. И ничего делать не будут.

Точно также как не будут закупать технику для полива на будущий год, а будут стонать и просить деньги, чтобы вывести их высохший урожай с полей, потому что они не закупили поливочную технику в прошлом году, а что делали - непонятно. Хотя в нормальных хозяйствах и фермах поливочная техника была закуплена и они будут собирать урожай.

В общем, пора валить из России.