Йо-хоКрутое до простоты расширение

Про государственные электронные услуги

Вижу сейчас какую-то муру по налогам - разные программки, разные фирмы типа Контура, Эльбы и т.п. по отправке в электронном виде налоговой отчётности в налоговую и т.п. В этих программах можно запутаться, на одном сайте пишут одно, на другом другое, разные компашки предлагают всё это платно и т.п. Программы тупые донельзя, сделаны на древнем фокспро, которому сто лет уже и т.п. Их время вышло, давно пора делать web-программы.

Блин, ну 21 век на дворе, неужели нельзя сделать уже по нормальному - правильная схема, как я вижу:

1. Единый сайт государственных услуг.
2. ИП или ООО, регистрируясь в налоговой (это уже есть), автоматом получают логин и пароль на этом сайте.
3. Заходят на сайт, вводят разную инфу на него - суммы, цифры и прочую чухню. Можно даже сразу вести бух. учёт, но не обязательно.
4. Автоматом данные цифры учитываются в налоговой в конце налогового периода (31 апреля), автоматом готовятся декларации (в электронном виде).
5. Налоговая и страховые фонды имеет доступ для чтения данной инфы от ООО и ИП (можно разделить доступ в разные блоки).
6. Все документы для загрузки на сайт имеют электронный вид, ничего не нужно сканировать и потом распечатывать, и обратно. Например, можно в раздел отчёта в ПФР загрузить pdf-ки платёжки из банка в ПФР и они автоматом будут видны в ПФР. Не нужно ездить в ПФР и возить им дерево.

Усё! Не нужно ничего печатать, ездить в налоговую и другие опсосы и т.п.

Неужели это сложно сделать? Я думаю, на те миллиарды, что тратятся на разные госуслуги и т.п., давно уже можно было сделать сто таких сайтов. Сейчас же я просто вижу обычные сайтики, но золотые по цене, по предоставлению информации. Мне кажется, что такие сайты должны были появиться не сейчас, а лет 10 назад., а сейчас уже давно бы сделали нормальные электронные услуги, которые позволят экономить тонны дерева и мегачасы времени...