Ха ха. Высокие нагрузкиТЭН стиральной машины за 15 лет

ППЦ, больная страна

Карантин длиться будет две недели! Дети не будут ходить в школу.

Это ужас какой-то. Куда катится эта страна?

Почему детей не закаляют?

Почему дети не занимаются спортом?

Почему у нас в стране так мало маршрутов пеших, велосипедных? Я имею в виду, с кемпингами и т.п., то есть, цивилизованностью. Чтобы на выходные семья поехала за город, на природу, провела дни на природе, а потом заночевала в отеле или кемпинге (чтобы был горячий душ).
Такого в России ничтожно мало.

Почему вообще здоровые люди должны следовать графику больных?

Почему больничные дают только, когда человек заболел?

А если он хочет поехать на лыжах покататься, для профилактики, раз и берёт один день отгула. Зато потом не будет болеть три дня. Это же выгодно работодателю тоже, он получает здорового работника.

Я за профилактические спортивные "больничные"!

Вроде в СССР были даже подобные дни на предприятиях? Выезжали на природу, отдыхали, сосиски-шашлык, или хотя бы уборка картошки! а щас регресс...

Comments (4):

  • ты много пишешь о том как здесь плохо. не думал о том чтобы уехать в другую страну?
    • Хорошо там, где нас нет. =)

      Я просто описываю то, что желательно исправить.
  • Тут смысл в том, чтобы остановить распространение инфекции. Потому что школы и детские сады - первейший рассадник всякой заразы, и не только в России. У нас тут та же самая картина. В класс приходит больной ребенок с кашлем и соплями - через три дня значительная часть одноклассников будет в том же самом состоянии, плюс учительница в придачу. После чего от них заразятся еще и их домашние (особенно когда в семье несколько детей) - и пошла цепочка дальше. Поэтому в школах обычно очень просят родителей не присылать на занятия больных детей. Но увы - не все граждане сознательные, а некоторым просто некуда деть ребенка.

    Конечно, общественный транспорт в этом смысле ничуть не лучше, но там люди хоть не так долго находятся вместе в замкнутом помещении.

    Насчет коллективных выездов на природу во времена СССР - такого я не помню. Может, где-нибудь такое и было, но я об этом не слыхала. В колхоз - да, посылали. Но здоровье тут было не при чем - урожай собирать было некому. И естественно, о здоровье работников во время таких мероприятий никто не беспокоился. Сколько людей простуживались в поле, выковыривая картошку из мерзлой земли, сколько получали летом солнечный удар - это были их проблемы.

    А что, разве у вас не дают отгул, если попросить? У нас на работе обычно это без проблем. Только заранее предупредить надо.
    • Если бы этот отгул ещё и оплачивался, было бы здорово.

      Если человек здоровый и иммунитет хороший, он не заболеет ни автобусе, ни в школе, сколь бы много там не было больных и кашляющих.

      Само занятие физич. упражнениями и нахождение на воздухе - и есть + к здоровью.