Сугробы метр высотойШри-Ланка ждёт меня и мой велосипед

Мысли насчёт лыж, коньков и вообще путешествий

01. copyright http://www.max-foto.info/
copyright http://www.max-foto.info/
Лыжи мне нравятся, люблю ездить коньком, да и просто. На коньках учусь помаленьку, нравится.

Горные лыжи - пока боюсь. Катался пару часов, чуть не убился, но в последний подъём преодолел себя и всё таки скатился более-менее нормально. Планирую следующей зимой начать обучаться.

Но в любом случае я не хочу неделю или две кататься каждый день на горных лыжах. Просто взять и на выходной день, раз в недельку выехать и покататься - это можно.
Но неделями ездить - это не моё.

Это напоминает те же отели с бассейнами. Люди считают, что если они приехали в отель на берег моря, гуляют по местному городку по вечерам и пьют там вино - это и есть путешествие и отдых. Кому что, конечно.
Но я предпочитаю активный отдых, по сути, экстремальный.

Я люблю путешествовать от точки А до точки Б, преодолевая разные поселения, достопримечательности, общаясь с людьми, фотографируя всё это, наслаждаясь природой, разнообразными каждодневно-разными пейзажами. Предпочту палатку и дикую природу. Люблю, когда вокруг мало людей и нет технической цивилизации. Люблю, когда тишина и звуки природы, пение птиц, голоса животных. Люблю, когда на это всё наложена красивая музыка, без рекламы и голосов посторонних людей, типа дикторов и ведущих.

Comments (2):

  • "Стационарный" отдых с бассейнами и прогулками тоже имеет свои плюсы. :) Конечно, целый месяц так не высидишь - взвоешь от скуки, но как вариант на несколько дней очень даже неплохо.

    Путешествие - это, конечно, в тысячу раз лучше. Тут я с тобой полностью согласна. Но проблема в том, что для таких поездок в одиночку, как это делаешь ты, нужен опыт и хорошая физическая подготовка. Без того и другого выходить на такой маршрут - это безумие. А где их взять? Мои друзья всегда были домоседами, их и в ближайший лесопарк невозможно было вытянуть. А примкнуть к какой-нибудь группе подготовленных туристов - это значит, стать для них обузой. Да и не возьмут они меня, зачем им лишняя морока? Получается замкнутый круг.
    • В том то и дело, что темп в моих походах небольшой, около 3...7 км в час.