Вечно жить хотите?По поводу воздуха я был прав

Смешные, они и не догадываются о причинах ДОС-атак

Читаем //uinc.ru/news/sn16819.html

По данным компании Prolexic, предлагающей услуги по защите от DDoS-атак, мощнейшая из зафиксированных в этом году DDoS-атак продолжительностью почти неделю, была недавно зафиксирована в отношении одной из азиатских компаний, занимающихся электронной коммерцией. Название компании-жертвы не разглашается. Согласно обнародованным данным, распределенная атака продолжалась более шести дней и состояла из четырех последовательных волн мусорного трафика. Как была установлено, в атаке активно принимали участие около 250 000 компьютеров, большая часть из которых располагалась в Китае.

А теперь представим, что такое 250 тыс компьютеров по сравнению с числом активных интернет-пользователей в Китае, особенно если их заманить чем-нибудь, например, чтобы они нещадно начали кликать на рекламу за копейки, да что угодно, от банальной рекламной компании на дешёвые товары в магазине с размещением любой картинки с чужого хостинга на странице магазина =)

То есть, я хочу сказать, что причина любых DDOS-атак - ловкий маркетинговый ход и ловушки конкурентов, а в роли исполнителей обычные люди.