Прохладно в полях вечерамиПравила переписки с гос-службами

...

Владимир Путин подписал антипиратский закон, защищающий права производителей кино- и видеопродукции в Интернете. Документ вступит в силу с 1 августа 2013 года. Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

По новому закону будет создан единый госреестр произведений, защищенных авторским правом.


(с)

Любопытно, а этот реестр будет создан на средства налогоплательщиков? Или на средства этих так называемых правообладателей?
Если это нужно этим владельцам, то пусть они это и делают на свои деньги.
А то получается весело - от народа скрывают искусство, да ещё и на его же деньги.

Моё мнение такого - искусство должно принадлежать народу.

А здесь получается очень забавная ситуация - народ бесплатно рекламирует прозведения искусства (хотя ценность разной попсы и одноразовых фильмов по большей части под вопросом), а ему это запрещают делать, да ещё и блокируют.

Хотя, в этом есть плюсы - если народу запретить рекламировать новый альбом новоиспечённой поп-звезды, которые каждый год появляются как грибы и поют одну и ту же мелодию, то для искусства это будет очень здорово.

Настоящие исполнители и группы устраивают гастроли зарабатывают на этом миллиарды, им бесплатная реклама в интернете только на руку, ибо больше людей придёт на их концерты.

Другой народ просто не будет об этом знать, не будет это слушать.

Вернёмся к деньгам на создание реестра - лучше бы эти средства направить в театры, в театральные училища, чтобы обучать и производить хороших актёров уровня Миронова, Леонова и т.д., создавать прекрасные фильмы уровня "Обыкновенное чудо", "Шерлок Холмс" и т.п., нежели создавать разные реестры и не позволять людям обмениваться информацией о современных одноразовых боевиках, о которых через десять лет никто не вспомнит.

И про качество - если эти законотворцы думают, что те mp3-файлы низкого качества в интернете, которые отдаются слушателям, представляют из себя какую-то ценность, мне их просто жаль.
Обычно там 192, максимум 320. Это качество радиостанции, никакой ценности эти файлы c искажениями не представляют. И ведь их умудряются даже продавать.

То же самое и фильмы - 1280 точек или меньше это ерунда. Там муть одна, смотреть невозможно. Конечно, на тех экранах (дешёвенькие планшеты с глянцевым экраном и т.п.), что у большинства населения, это незаметно.
Но ведь даже если и платить за фильмы, то, извините, нужно слушать ещё и перевод. А он должен быть качественным, с профессиональными актёрами (чтобы пеервод был незаметен). И чтобы не переводили надписи с экрана с именами оператора и режиссёра.