Баг кеширования в ХромеКакой же бред иногда пишут

Про велосипед

Попробовал сегодня в городе на велосипеде ездить не как я обычно езжу, всем уступая и пропуская, а по правилам.

Ничего хорошего из этого не вышло.

Значит, дело было так. Еду себе спокойно, разгоняюсь 30...35, по пр. Кирова, главная дорога.
Только я начал разгоняться, уже почти 35, но на перекрёстке с Краснодонцев какой-то придурок на газеле, видимо, считая, что на велосипед ему не стоит обращать внимание, стал поворачивать на зелёный. Вероятно, завершал манёвр. Но я точно видел, как до этого он стоял и пропускал машины. Пришлось резко оттормаживать и пропускать дятла.

Ну ладно, едем дальше. На Челюскинцев или около того опять то же самое, на легковушке кто-то пытался проехать перед моим носом. Если бы у меня была скорость 15..20, может быть, ему это и удалось бы, но на 30...35 видимо, я представлял для него угрозу, поэтому пропустил он таки велик, но ситуация была опасной, очень это неприятно. Показал кулак от злости.

Сделал вывод, что на велике в городе ездить опасно и лучше дятлов пропускать.

Кстати, пешеходы точно также лезут под колёса откуда только ни возьмись.

Особенно на пешеходке. Кстати, вот как правильно обгонять пешехода сзади:

1. Нужно ехать строго ровно на пешехода, до последнего метра. Если поедете справа или слева (по любой стороне от него), пешеход по любому всегда прыгнет точно под колёса, как только заслышит около себя шум велика.
1.1 Есть исключения - умные опытные пешеходы - они ходят не как броуновские частицы, а прижимаются к одной из сторон тротуара, а, заслышав велосипед, не дёргаются и не прыгают под колёса.
1.2 Алкоголики, которые идут, шатаясь, подпадают под те же правила, что и обычные пешеходы. Правильный объезд алкоголика точно такой же и никак иначе.

2. Ну вот, как только подъезжаете сзади к пешеходу и когда колесо будет направлено ровно в зад, вот в это время пешеход будет предпринимать какие-то действия. Обычно это стандартные действия - прыгать резко в сторону. Вот тогда можно спокойно проезжать ровно по тому месту, где до этого был пешеход.
2.1 Если же пешеход попался недёрганный, то объезжаем его по любой стороне, по какой удобно по окружающей ситуации.

3. Если же место на тротуаре около пешехода много, то объезжаем сильно далеко от пешехода, например, по встречке, заранее перестроившись, чтобы он слышал, что велосипед едет не на него.

4. Ну и конечно, скорость около пешехода не должна быть выше 15.
4.1 Если маленькие дети, собачки - скорость не выше 5, и объезжаем как можно дальше от детей и их волнующихся родителей.

Лучше потерять время, объезжая броуновские частицы спокойно и без дёрганий, чем потом выслушивать поток эмоций по поводу велосипедиста. Иногда в особо трудных запущенных случаях (бывают редко), когда пешеходы считают, что они на тротуаре одни и их трудно обогнать даже без велосипеда, лучше спешиться и пройтись пешочком. Хотя быстрее будет объехать это место по другой дорожке.

И всегда в то время, когда объезжаем пешеходов, можно потренироваться преодолевать бордюры, траву и другие препятствия - очень полезно.