Израиль. Я в Тверии!Израиль. Лантана

Израль, весна 2014. Итоги третьей четверти путешествия. 664 км

2 апреля спустился с горы Гильбоа по западной её части, вдоль границы с Палестиной. Докатил до кафе около ski, затем направился ночевать за кибуц Geva. Место оказалось хорошее - тихое, много мягкой травы и лесок.

Утром 3 апреля надо мной пролетел воздушный шарик. На полях всходит свекла.
Далее я направился до замка Бельвуар. Шикарное место, прекрасный вид на Иорданскую долину внизу. К вечеру не менее красивое место - вади Тавор. И что главное - тихое. Ночью не было ни единого звука!, если не считать шорохи животных.
Утром видел кабанов на прогулке - вокруг мамы и папы бегало не менее 10 полосатых малышей.

4 апреля поднялся оттуда, кибуц Gazit (бесплатный wi-fi около магазина). Хотя был шаббат, я заранее закупился и был полностью независимый от всех и вся эти два дня (вплоть до воды).
Далее направился поближе к горе Тавор, к другой горе. Пришлось её объехать понизу, ибо там ездили танки, не решился там ехать. Ночевал в 4 км от Афулы, в тихом ущелье на склоне этой горы. Утром вид на город с пчелиными ульями на фоне.

5 апреля 15 км до горы Тавор по асфальту, взобрался потихоньку наверх, иногда загорая-отдыхая. Воздух на горе прекрасный, еловый, о чём не скажешь про низ - машины, поселения, особенно арабские - вокруг грязь, мусор и вообще неприятно (напоминает российские места около поселений).
Наверху горы Тавор католическая церковь, служба.
Поэтому было очень приятно вечером, спустившись с горы по Швиль-Израэль, поехать в сторону кибуца Кфар Киш, чтобы с утра воскресенья, в первый рабочий день недели, закупиться продуктами. По пути заехал в рядом расположенный отель, в котором мне предоставили wi-fi и розетку, за что им спасибо. Ночевал на берегу ручейка.

6 апреля стартовал по прекрасным местам до озера Киннерет. Тихий участок, зелёный и чистый (арабов вокруг нет). Цветут оливы. Наевшись мандаринов в саду, поехал по ручью Yavne'el до Киннерет, ночевал недалеко от реки Иордан.

7 апреля по Швиль-Израэль достиг города Тверия. Красивый город.


01.




02.




03.




04.




05.




06.




07.




08.




09.




10.




11.




12.




13.




14.




15.




16.




17.




18.




19.




20.




21.




22.




23.




24.




25.




26.




27.




28.




29.




30.




31.




32.




33.




34.




35.




36.




37.




38.






h



















Ещё мысль - похоже, койоты, которые, как мне казалось, воют с закатом солнца, воют, наверное, при наступлении определённой температуры - радуются ночной прохладе. Навеяно вчерашними наблюдениями.

---
За всё это время пути (с 19 марта по 7 апреля) - не попался ни разу дождь на пути, сухо, только роса по утрам на палатке и траве в первые дней 10, далее периодически или поменьше.

-------------
Далее с 9 апреля стартую по Верхней Галилее - гора Арбель, Израильский водовод (не по нахаль Амуд, а западнее), гора Мерон, далее вдоль границы с Ливаном почти до Нагарии, затем до Хайфы, где буду 16 апреля, 17 стартую до аэропорта своим ходом по Швиль-Израэль до станции Биньямина и в Россию.

Comments (2):

  • ой семейка кабанчиков!!! красивые:)
    • животных много на пути и это здорово. в зоопарк ходить не нужно =)