А у нас через 16 дней прогнозируют жару. Посмотрим (-:Про тарифы на самолёт в России

Про тренажёры и реальность

Вообще - мне лично кажется, что все эти тренажёры - скучно + совершенно не то, что в реальности - велосипед ли, бег ли по плоскости, или подъём в гору или по лестнице.

Опять же рассмотрим это всё со стороны стоимости. Все эти занятия на тренажёрах требуют денег или на покупку этих дорогих аппаратов, или на аренду их в спортзалах, а это опять же трата какой-то суммы в месяц, и весьма ощутимой, оосбенно если подумать. что всё это доступно и вне спортзала и бесплатно.

+ свежий воздух намного полезнее, чем кондиционированный воздух в душном помещении, где дышат много людей, включая возможно и больных в это время - грипп, аллергия, грибок - всё это в концентрированном виде в помещении, намного больше, чем на улице.

01.

Я лично, например, перед своими велопоходами в горах тренируюсь так - езжу на велосипеде + поднимаюсь по лестнице вверх и вниз с велом на плече. Есть такие лестницы на свежем воздухе. Зимой тренироваться ещё приятнее - чистый белый снег, морозец; каденс побольше и любой снег хорошо проезжается.

Но лестницы, какие бы они не были, всё равно не заменят настоящих гор и трудных дорог, синглов и троп - там есть боковые нагрузки, равновесие, мелкие камни тренируют ступни и ноги и многое другое, выносливость.

02. image
image