Круто. <form enctype="application/json"Нашёл классный журнал спортсменки. И просто красавицы. Наверное, и комсомолки тоже

Про наводнения. Поражаюсь просто

В 130 городах страны, принимающей Чемпионат мира по футболу, объявлено чрезвычайное положение

То есть, у государства есть средства, чтобы принять игры и играть, но нет средств, чтобы принять воду с неба без последствий для жителей.
Уж лучше бы потратили деньги на дамбы, рвы и другие методы откачки воды из городов, чем занимались бы фигнёй и разными играми.
Народу это было бы более полезно.

Ту же ситуацию наблюдаем в России - потрачено миллиардов ресурсов на олимпиаду в Сочи, но совершенно не потрачено на ту же Россию в плане защиты от воды, поэтому и наблюдаем сейчас о потопах в Алтайском крае через паводки.

И вот что любопытно - каждый год они там бормочат о каких-то миллиардных убытках от этого, выделяют миллиарды на помощь, но каждый год всё это происходит снова и снова, как-будто эти миллиарды непонятно куда утекли.

Что мешает вот сейчас взять эти миллиарды и, пока нет беды, защититься от неё? Чтобы во время беды люди не страдали.

Что мешает? Вся Россия знает, что мешает. И продолжает жувать кактус.

Это напоминает Африку - в январе они страдают от наводнения, а в июне они страдают от жары и засухи. Но делать ничего не хотят.
Вернее, только выделяют миллиарды денег непонятно на что.
А затем это повторяется год за годом. Одно и то же.

Comments (2):

  • Проблемы с паводками у меня тоже всякий раз вызывают один и тот же вопрос. Если река разливается каждый год (или раз в несколько лет, но регулярно), то почему нельзя перенести дома на возвышенное безопасное место? Или хотя бы строить их на сваях?
    • а смысл?

      если можно потом украсть от государства субсидии или ещё чего на восстановление.

      если кто-то там в конторе разрешает строиться в опасном месте, то его в этой конторе нужно просто сажать потом за халатность и за то, что он не знает ни местность, ни правила (и чему только учился по специальности?) + за воровство денег + за создание опасности для жизни людей.

      но этого не происходит, ибо коррупция.

      а народ дурак, ничего не понимает, поэтому его можно дурить и дальше.
      год за годом.