Про нефтьПогодка

Про нефть, про цены и про правителей

Подумалось тут. А ведь ситуация может быть и такой:

На самом деле денег у России завались. Имеется в виду то, чтобы, используя эти деньги, сделать так, чтобы простому народу жилось без потрясений, кризисов и повышения цен.

Но. Но правители специально создают всю эту суматоху и кризисы. Для чего - неважно.

О том, что денег завались, говорят разные косвенные факты - та же космическая деятельность, те же Сочи (разные игры), блокировки сайтов и свободы слова (на это миллиарды есть) и т.д. и т.п.

Так вот.

Со всем этим получаем, что сейчас ситуация выглядит так:

Денег где-то завались, но они расходуются совершенно не там, где нужно, идут совершенно не туда, куда нужно, в итоге получаем повышение цен и кризисы. То есть, всё это создано специально и искусственно нашими правителями. 

Для чего?

Один из вариантов, самых простых - надоить из народа тот излишек, который в нём есть. А он всегда есть. Например, в последнее время на этот признак указывает та ситуация с автомобилями в городах - машин у народа появилось очень много, города стоят в пробках, дворы забиты.

Идём далее. То есть, вариант развития событий вижу такой - надоят сейчас из народа излишек, а через некоторое время всё вернётся к тому, что было. Или нефть станет стоить как и была, или её цена будет достаточной, чтобы и дальше продолжать готовиться к следующему оболваниванию народа и к следующей дойке.

То есть, основная причина кризисов в нашей стране нерациональное использование средств.

Сделано это специально, или само собой происходит (из-за некомпетентности правителей), суть неважна. Это происходит. А платит за это всё простой народ.