03.03.2015, Israel. Beer-Sheva, Shemriya, forest Amazya05.03.2015, Israel. forest Amazya

04.03.2015, Israel. forest Amazya

Волшебный день, несмотря на отсутствие тёплого завтрака =)

Ночью и до утра шёл дождик, закончился с рассветом, спал до 8 поэтому. Трава сырая с утра, грунт немного сырой, на колёса налипает чуточку.

Покушал бутер с сыром и колбасой.

Выехал в 10, сначала поехал по чёрной, но она в ручье теряется почти, решил по синей, вернулся обратно к стоянке, всего метров 300. Дальше по зелёной.

01.

Начались сады. Там вроде китайцы работают, судя по голосам и по тому, что работает кто-то вообще в саду.

Вижу дамбу, а над ней озерко, вода чистая.

02.

Проехал мимо какого-то лагеря,судя по всему, бедуины, тут и овечки наверное есть где-то.

Здесь асфальтовая дорога как часть зелёной тропы. Сюда зачем-то приезжают люди на машинах, хотя смотреть здесь нечего. Только потом я понял, что это как-бы окончание тропы "орла с чем-то коротким". 

Но я поехал не по асфальту, а по грунту. Здесь просто супер, тропа проходит по ущелью, тихо, вокруг зелень, есть места для ночёвки. Это заповедник орла.

03.

Здесь недалеко дорога до Лахиш. Помечена как чёрная тропа. Много других вариантов пути от зелёной тропы, останется на следующие разы =)

И вот спуск до шоссе 3415, поворот направо - и Amazya. Посёлок симпатишный, есть почта. Магазина нет только, но он есть в Шекеф, которого на карте нифига нет...

04.

Посидел около почты, словил интернет бецек и почитал о горелке. Вобщем, нужно чистить шланг, забился. Вероятно, нужно вытаскивать тот самый гибкий трос внутри шланга и чистить. Сделаю это в РехОвоте (ударение на первое О).

Но я туда не поехал, мне продукты были не нужны,а поехал по 358 шоссе до красной тропы. Здесь начинаются волшебные места.

05.

8 км и я около места ночёвки в 2014 году.

06.

Но вот что не хватает - пахнущего цветущего дерева нет! На этом дереве даже листьев мало... вероятно, ещё рано, ведь в прошлом году я был здесь 25 марта примерно вроде. А сейчас только 4 марта... мдя, а я так ждал этот запах...

Ну да ладно. Погода к вечеру разгулялась, дожди кончились вообще, тучи стали весёлые, круглые и белоснежные. Вылезла луна, полнолуние. Светит только дай, аж тень видна.

У меня получилось разжечь костерок из веточек и даже вскипятить воду для чая! Ура. Завтра утром попробую кашу сварить и чай сделать. Веточки эти очень крепкие, даже уголь дают, который держится очень долго. Пока я кушал, чай был на углях и не остыл вообще. Только туда залезло какое-то насекомое и сварилось =) витамины...

Вобщем, настроение поднялось. Можно обойтись и без горелки... хотя искать дровишки и жечь - время нужно... да и вся одежда пропахла дымом =)

Вечер тёплый, пофоткал немного небо, используя штатив. Небо было очень красивым - подсвеченные луной сверху облака, ммм, красотища.

07.

Итого: 30 км, всего 607 км.