07.03.2015, Israel. forest HaMaginim09.03.2015, Israel. Rehovot

08.03.2015, Israel. forest HaMaginim, Rehovot

Сегодня тоже жаркий день, в воздухе дымка. Ночью было тихо, ветра не было, шума тоже, поэтому отлично выспался, выехал в 8:40

01.

Докатил по синей тропе до красной, до родника Yarad. А там оказался не только родник, но и бассейн с холодной водой Глубокий, метра два. Конечно же, в такую жару, окунулся, никого вокруг =)

02.

03.

Свеженький, поехал далее. Вдоль садов и полей, дороги отличные. Поля поливают водой.

04.

Мимо прекрасных посёлков. Вокруг тишина, воздух, маршрут преимущественно на спуск. Если бы до города ехать по шоссе, можно было бы добраться за 40 минут, а то и быстрее, если знать дорогу.

05.

Выехал на 44 шоссе и вижу группу велосипедистов на остановке =)

06.

Сначала удивился, не поверил. Потом в мозгу созрело - это же путешественники, наверняка. Подъехал к ним, познакомиться, узнать, что да что. Это оказались российско-украинские ребята, из разных городов. Поискал в интернете о них, нашёл.

07.

Они отдыхали на остановке, в тени. Судя по виду некоторых, жара и гонка по асфальту их уже вымотала, а ведь до столицы ещё около 50 км, да вверх =)

Они поехали дальше по асфальту, дышать выхлопами автомобилей, а я по полям до Реховота. Подсказал им, что буквально в 5 км есть родник и купальня, могли бы заехать, но судя по строгому виду руководителя, этого не будет, они поедут по асфальту.

08.

Если честно, не понимаю смысла ехать по шоссе. Приехали в такую красивую страну, где природа красива, много травы, полей, цветов, воздуха, простора и свободы, ан нет - едут по шоссе и дышат выхлопами. Разве этого нельзя было найти в России или Украине? Понимаю, у них какой-то раскаточный тренировочный поход, но наверняка можно было бы устроить его так - едут на автобусе до нужного леса, располагаются с палатками, а потом налегке катаются по природе, накручивают круги, дыша кислородом. Намного полезнее и приятнее, чем слушать на шосссе рёв машин и дышать газами....

Катерина из ленинграда, привет тебе, если читаешь! Удачной поездки вам!

А садов с фруктами вокруг много - мандаринов объелся и набрал с собой.

09.

Немного всего - и вот я в Реховот. От ночёвки всего-то было 15 км, домчался быстро.

10.

Город очень красив, особенно северо-восточная часть. 

11.

В таком доме как во дворце хочется жить.

12.

Закупился в магазине продуктами.

До въезда на квартиру было ещё много времени, пустил поиск макдональдца и нашёл его буквально в 1 км, добрался туда, но там нет розеток, зато оная оказалась в соседнем кафе, в котором играла прекрасная зарубежная музыка. Кстати, это как раз распроложено прямо около жд-станции Реховот, сижу около окна и вижу её. Хорошее тут место, буквально через полчаса поеду уже, а за эти пару часов успел перекачать фотки, написать отчёт за текущий день и почитать разное.

Про погоду - вроде в среду похолодает... возможны дожди. Вот дождей бы не хотелось, а прохлада нужна.

Итого: 24 км, всего 692 км