07.04.2015, Israel. near Margaliot, Metula09.04.2015, Israel. nahal Snir, Ghagar, nahal Hermon

08.04.2015, Israel. Metula, Yuval, nahal Snir

Вспомнил - ведь ровно 5 лет назад, 8 апреля 2010 года, я впервые приехал сюда, в эти места, в долину Иордана, около Кирят Шмона. И начал свой 10-дневный велопоход по Голанским высотам. Как ведь знаково получилось, ведь и сейчас я тоже примерно так по времени и еду, но только заканчиваю 21 апреля, а в 10 году 17 апреля.

Тогда я был такой зелёный, смешной, было всё ново и страшно. Сейчас же мне по колено оекан.

В этом году я проеду по интересным местам, и не по Голанам, и не по долине, а как-то посередине, уточню разные места, в которых я ещё не был.

В 13:30 выехал из отеля и поехал в магазин, купил овса, арахисового масла и немного фруктов и овощей, ибо впереди праздники, работать ничего не будет.

Доехал до кладбища, посмотрел на ущелье, но не стал ходить там по тропам с народом, проехал мимо. Такие людные места меня не интересуют.

01.

Быстрый спуск по шоссе 1.5 км и вот поворачиваю на восток, доезжаю до Тропы.

02.

03.

04.

В посёлок Yuval заехал за водой, а посёлок Mayan Barukh проехал севернее.

05.

Начались сады, авокадо. Есть твёрдые плоды. Деревья громадные.

По садам спустился к реке Snir. Пришлось перелезать через заборчик, но это было легко.

06.

Нашёл спуск к реке и искупался в прекрасной прохладной воде. Течение стремительное, но перешёл реку по камням легко, не сильно сносит. Но проход на ту сторону не нашёл, там сплошные кусты и заросли. Вероятно, лучше сделать это чуть южнее завтра, хотя быстрее будет уж сделать небольшой круг через асфальт и магазинчики.

07.

На улице стоит жарища, иногда на асфальте просто жарит, почти как на Шри Ланке. Искупался и вот уже высох.

08.

Стал искать место для ночёвки рядом с рекой, но трава здесь колючая. Место то есть для палатки, но вот дровишек вообще почти нет.

И здесь вижу, идёт семья куда-то к границе Ливана. Решил поехать за ними, что же там интересное. А там почти пляж, можно нырять в реку, ещё пару девушек загорают рядом.

09.

Скатал до границы с Ливаном, посмотрел, но прохода на ту сторону реки здесь нет, а на обратной стороне реки скалы, трудно будет подниматься даже пешком...

10.

11.

Вобщем, поехал я отсюда и вдруг увидал сады авокадо. Дровишек там завались, место скрытое, здесь решил и остаться.

Хотя шумит шоссе почти рядом и музыка играет, но наушники сделают своё дело.

После заката жара спала, но не сильно. Палатку поставил без тента, думаю что росы не будет утром. Кушать вообще не хочется, сделал только чай и всё. Завтра будет завтрак хороший.

Итого: 20 км, всего 1346 кm.