До новых встреч, БалиПривидения в коде

Про долги ЖКХ и российские методы борьбы

Читаем:

Летом коммунальщикам надо вести ремонт жилых домов, теплотрасс, котельных, зимой деньги от уплаты коммунальных услуг нужны на закупку угля, мазута, дров для котельных, оплаты за газ, да и те же водопроводы приходиться ремонтировать не только летом, но и зимой. Так что взыскание долгов - работа всесезонная. Вопрос лишь в том, как сделать её эффективней, как заставить людей платить по долгам? Какие меры принять? 

Далее:

Да, мы приобрели оборудование стоимостью 146 тысяч рублей. Будем приостанавливать в квартирах должников водоотведение. За месяц до таких действий наш юрист  Александр Евгеньевич Жолобов  дает должникам уведомление. Если в месячный срок не будет производиться оплата, он, согласно законодательству, за три дня дает еще раз уведомление. Если в течение трех дней должник не начинает гасить долг, мы начинаем отключать канализацию. Для этой работы обучен слесарь. Отключение ведется через общий канализационный стояк. Оборудование опускается до того места, где в квартире должника идет отвод из туалета, вот этот выход и перекрывается. Но при этом вода идет, а вся густая масса не проходит. Когда долг гасится, опять же этим аппаратом восстанавливается проходимость квартирного канализационного отвода.

-------

То есть, денег у них нет, чтобы ремонтировать там или что ещё делать, а 146 тыс есть, чтобы заниматься полной ерундой.

Неужели они считают, что после отключения канализации у должника будет больше возможностей и свобод, чтобы заработать и отдать долг? Да они только наоборот хуже делают.

Наверняка это даже незаконный метод.

Намного проще просто прийти и отключить то же электричество. И дешевле, к тому же. 

Почему так не делают? Почему не применяют судебные решения?

А потому что в России типа вообще отсутствует судебно процессуальная практика. В той же америке,  наверняка к тебе пришли бы полиция и отвела бы в участок и посадила бы на арест, пока долг не отдашь. Ну или что-то подобное. Нашли бы методы воздействия. А в России только вот так, затыкать гавно и могут...