X-file, почему такой отвратительный перевод?Alien: Covenant, film 2017

За жратвой на веле в другой город

За окном пока ещё зима у нас, снег, метели, морозец.

Некоторые дни околонулевые, но редко.

Теплая и раняя весна в 19 году какая-то. 

Год назад были морозы под минус 20 в это время, около двух недель.

Вобщем, жратва у меня заканчивается в деревне, за две недели всё почти выжрал, молоко закончилось, сметана и творог, доедаю всё остатки, открыл сгущенку, скушал банку рыбных консервов. фруктов нет уже дней пять, последние мандарины растягиваю как могу.

Ну, думаю, хватит с меня, пора ехать.

Выбрался на дорогу кое-как пешком, ехать невозможно, нечищено дня три и не хотят чистить, похоже, по дороге поехал нормально уже, чищено тоже слабовато, но машины накатали. Но на поворотах сыпят песок-соль, кашка... За 30 минут докатил до станции.

Сел в элку, доехал до Семенова, ехать 20 минут, 56 руб проезд.

Пятерочка около станции, в 100 метрах. Быстро нагрузил всю тележку жратвой на две недели, старушки аж спросили, как я это всё дотащу =)

Вышло 3700 руб, дали скидку на купон 40 ру и начислили 370 баллов, приятно.

Загрузил всё в велорюк, тяжело, но можно было бы ещё немного догрузить, ну да ладно, и так еле еле еду и вел тоже скрипит.

Приехала какая-то современная элка из Уреня, морда такая красивая, весь поезд красный. Платформа низкая, но я с велом забрался, сноровка есть. Внутри всё цивильно, тепло и прямо как в самолёте. =)

Докатили быстро, погнал домой.

На круг вышло 3 часа. В 11:40 выехал, в 14:40 вернулся. Проветрился и запасся жратвой. И снова сижу в берлоге на две недельки. В субботу на лыжах поедем.