Another Life, film, 2019Про Победу

Про суверенный РУНЕТ, интернет и американские спутники

Новости проскальзывают:

> В России планируют ввести штраф за использование иностранного спутникового интернета

> В России окончательно приняли законопроект о суверенном интернете. 

И возникают мысли.

А если мне не нужен ваш рунет и я туда не лезу, если я подключаюсь к американскому спутнику и подключаюсь только к американским серверам, то что?

А если турист приехал в великую русь и путешествует и пользуется своим спутниковым интернетом для своих польз, не лезя в рунет?


Все эти запреты можно сравнить с запретом на те же ножи, о запрете их продавать в магазинах и даже о запрете их производить на заводах, а заводы по производству ножей арестовать и всех там посадить, ведь только представьте, с помощью ножей можно убивать людей и совершать другие преступления.

Так и здесь, человек ещё ничего не совершил противозаконного, подключился к интернету, чтобы посмотреть погоду или карту загрузить, а его уже блокируют.

Это же бред какой-то.

Сейчас, кстати, популярная тема про запрет в школах телефонов, с их отъёмом и, представьте себе, оборудованием специальных мест для их хранения во время уроков. 
И это даже не смешно.
Когда во всём мире школьники вовсю используют школьные ноутбуки во время уроков, как замена учебникам и как рабочий инструмент, в России будут это запрещать, не позволяя ученикам во время уроков открыть смартфон и найти материал по теме урока, читать по теме урока информацию и т.д.
Естественно, все телефоны должны на уроке быть в режиме беззвучного и не нужно сидеть на уроке в чатах и т.п., поэтому все эти запреты спровоцировали сами же ученики, мы это понимаем, но, как и про ножи и т.д., любой предмет может быть использован в любых целях, и просто так взять и отнять телефон у ребёнка, который поставил его на тихий режим и засунул далеко в портфель во время урока и не пользуется им, а потом после школы позвонит родителям - это просто тупо незаконно даже, это как отнимать у ребенка карандаш и тетрадь, ведь, о фокус!, им во время урока можно рисовать рисунки не по теме урока и вообще отвлекаться от урока!

Здесь картинка *парад клоунов*