Старое отопление жилых домов - это по большей части деньги на ветер.5 августа 2009. Велопокатушка. Светлана

Минфин оставит на прежнем уровне НДС и налог на прибыль

Минфин не собирается уступать в вопросе сокращения ставки НДС. Сейчас она составляет 18%, о необходимости ее снижения до 10% неоднократно заявлял Российский союз промышленников и предпринимателей. «Позиция Минфина хорошо известна. Мы были категорически против этого, предупреждая, что снижение НДС несет за собой очень большие риски, – сказал Сергей Шаталов. – НДС – это главный источник пополнения бюджета, его падение даже в кризис (было) не так драматично, как падение других налогов, которые были главными для формирования бюджета».

(с)

Вот так вот. Качают и качают из народа все соки.

Если уменьшить нагрузку на народ, денег у народа будет больше - кризис исчезнет.

А государство качает и прикидывается незнайкой...

Куда катимся?

Comments (6):

  • Какое отношение деньги народа имеют к кризису?
    • Всё завязано, в круговой цепочке.
      • И деньги народа в ней где-то в конце. Потому что кризис произошёл как бы не из-за снижения потребительского спроса.
        • Я гооворю о последствиях - экономические трудности испытывает на себе народ, в том числе и предприятия. Если с них снять часть нагрузки, этому народу останется больше средств, которые он опять же потратит
          на что-то, повысив благосостояие кого-то. Так экономич. трудности могут уменьшиться.
          • Помощь населению (при таком же состоянии производства) вместо помощи предприятиям улучшать производство приведёт к увеличению денежной массы при одном и том же валовом продукте. А значит, исключительно к повышению цен и инфляции, но не к уменьшению трудностей.

            Если у тебя (народа) каждый день появляется сторублёвая бумажка, а у пекаря (предприятия) каждый день появляется булка, которую кроме тебя (народа) никто не может купить,.. в каком случае ты будешь более счастлив - если тебе будут давать две сторублёвые бумажик, на которые ты сможешь купить ту же одну булку в день, или или если лишнюю сторублёвую бумажку дадут пекарю, который на эти деньги поставит вторую хлебопечку и будет каждый день выпекать для тебя две булки?
            • Пекарю дать 100 руб, да. Но ты сможешь купить ту же булку, но пекарь сможет купить для себя у тебя хоть что-нибудь, когда без дачи денег пекарю он у тебя ничего не купит, и ты не купишь у него булку и т.д. по кругу....